Региональный Форум ученического самоуправления

УСУ1 УСУ525 ФЕВРАЛЯ Парламент школы принял участие в региональном Форуме ученического самоуправления. Мероприятие проходило в Институте живых систем БФУ им.И.Канта.

На торжественном открытии с приветственным словом для участников выступили организаторы и эксперты конкурса: Александра Снидко, Сурен Манукян, Виктория Сорокина. Дарина Нечаева, руководитель программы УСУ КРОО ООО «Российский союз молодёжи» выступила с приветственным словом и пожелала участникам продуктивного дня: «Не каждый может изменить свой старт, но каждый может изменить свой финиш».

Федеральный эксперт программы «Ученическое самоуправление» — Александра Снидко, рассказала всем ребятам о том, как правильно организовывать УСУ в школе и найти поддержку у администрации. «Зная правила игры, можете победить. Поэтому изучайте нормативные акты, чтобы знать свои права и не забывать обязанности», — Александра Снидко.

imgПосле лекции у лидеров УСУ начался конкурс, а остальные участники были направлены на тематические площадки к экспертам. Около 300 представителей УСУ со всего региона получили исключительно полезную информацию по 6 направлениям: СМИ в школе, Лидерство, Ораторское искусство, ART, КВН, Волонтёрская деятельность.

Пришло 7 часов продуктивной работы и пришло время подводить итоги. Да, призовых мест мы не заняли, но унесли за собой опыт и багаж полезной информации.

По дороге домой все друг друга успокаивали, следуя словам французского общественного деятеля, педагога барона Пьера де Кубертена, что: «Главное – не победа, а участие».

Педагог-организатор Заикина А.В.

1245 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено