Районный семинар учителей начальных классов

21 ноября 2018 года на базе МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И.Пацаева прошел очередной районный семинар учителей начальных классов. Мероприятие было посвящено 110-летию со Дня рождения детского писателя Н.Н.Носова.

фото 21.11 семиран началка (5)фото 21.11 семиран началка (7)

В работе приняли участие представители МАОУ Побединской СОШ, МАОУ Замковской СОШ, МАОУ Илюшинской СОШ, был представитель из районного отдела образования – Моисеенко В.В. Все семь уроков, которые были даны учителями МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И.Пацаева, получили высокую оценку.

фото 21.11 семиран началка (2)фото 21.11 семиран началка (6)
Уроки были показаны в три параллели. Первыми представили свою работу Морозова М.С. , Прокопчук Г.А. с уроками русского языка по темам «Безударная гласная в корне» и «2 склонение имен существительных» соответственно и Пчелинцева Р.А. с уроком математики «Устные приемы вычислений.Закрепление».

фото 21.11 семиран началка (4)фото 21.11 семиран началка (3)
Следующими уроками были уроки у Сборновой С.М. и Новоселовой Т.А. Оба урока математики по темам «Площадь прямоугольника» и «Закрепление устных приемов вычитания».
Завершали показ уроков Карловская Е.Л. и Петкун Т.Н. Это были уроки изобразительного искусства и вутрипредметного модуля по технологии «Умелые руки». На одном уроке обучающиеся рисовали шляпу Незнайки, на другом выполняли аппликацию.

фото 21.11 семиран началка (8)фото 21.11 семиран началка
Выражаем благодарность всем учителям, подготовившим интересные и поучительные уроки. Все уроки соответствовали ФГОС.
Надо отметить и то, что на уроках присутствовали и родители обучающихся.

руководитель РМО учителей начальных классов Г.А. Прокопчук

831 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено