Прощание с 1 классом

Самый трудный первый класс!

Всех труднее первый класс!

Потому что в первый раз!

     IMG_407324 мая у первоклассников школы произошло замечательное событие — они закончили первый класс. Казалось бы, совсем недавно звенел школьный звонок, возвещающий о начале учебного года. совсем недавно они пришли в нашу школу, держась за руки мам. Но вот пролетел год. Они многому научились за это время, прочитали немало книг, провели много интересных дел, крепко подружились. Трудным был первый класс-первая ступенька на лесенке знаний. Трудным,  как для ребят, так и для их родителей.   Но вот звонок звучит снова — на этот раз, провожая учеников на летние каникулы. И те, кого еще вчера называли первоклассниками, сегодня с гордостью могут говорить о том, что перешли во второй. А значит, они уже не самые маленькие в школе, они влились в эту большую дружную школьную семью, стали частью огромного разновозрастного коллектива и осенью позволят себе немного снисходительно смотреть на тех, кто придет в первый раз в школу, которую они теперь смело могут называть своей. Для учащихся праздник прощания с первым классом превратился в их первый выпускной бал.

IMG_4082Вспомнили все, чему научились за этот первый учебный год, вместе посмеялись над тем, что было веселого, и погрустили о том, чего уже не вернешь — о первых школьных впечатлениях, первых учебниках. Ребята читали стихи, пели песни, исполняли веселые частушки на школьную тему, играли, разгадывали загадки. А родители с волненьем глядели  на ребят, будто только впервые увидели повзрослевших детей.

В 2016 году наша школа отмечает свой 70 — летний юбилей. И не случайно, наверное, именно в2015-2016 учебном году  в школу поступили сообразительные и способные первоклассники. Школа надеется на них  в будущем, как на участников и победителей будущих олимпиад и конкурсов.

IMG_4057Можно смело сказать, что первоклассники взошли уверенно и успешно на первую ступеньку лестницы, ведущей к вершинам школьного образования. Этот год останется в памяти каждого из нас, как самый волнующий, трудный, но самый радостный и интересный год. А еще он запомнится потому, что первый.

Первоклассники приняли поздравления. Учителя пожелали ребятам успешно отдохнуть на летних каникулах, набраться сил и 1 сентября снова переступить порог любимой школы. Ребята поблагодарили своих родителей за помощь и вручили им ладошки, приготовленные на уроках технологии.

                                                                                                 Учитель начальных классов Прокопчук Г.А.

1743 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено