Профессиональные пробы Try-a-Skill

В рамках Фестиваля реализуются практические мероприятия для школьников: профессиональные пробы Try-a-Skill в онлайн-формате и Уроки профессионального мастерства в очно-дистанционном формате.

Пробы Try-a-Skill в онлайн-формате подразумевают последовательное прохождение участником от одного до четырех 45-минутных мероприятий в режиме реального времени по одной или разным компетенциям в составе группы не более 8 человек. Формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника, который взаимодействует с участниками: инструктирует, демонстрирует выполнение рабочих операций, контролирует процесс выполнения и в режиме реального времени консультирует, оценивает результат, дает обратную связь по итогам пробы. Взаимодействие происходит через средства видеосвязи или интернет-сервисы для совместной работы: вебинар-площадки, сервисы видеоконференций, чат и т.п.

Уроки профессионального мастерства подразумевают реализацию мини-проб для организованных групп школьников от 7 до 15 человек на базе общеобразовательной   организации   в   рамках   уроков   предметной   области

«Технология». Уроки профессионального мастерства проходят коллективно с участием наставников из организаций среднего профессионального образования. Урок профессионального мастерства длится 45 минут.

Запись обучающихся на мероприятия Фестиваля осуществляется через сайт http://wsr.online, вкладку «Активности для школьников».

Каждому участнику Фестиваля будут доступны до четырех активностей независимо от форматов: онлайн-пробы Try-a-Skill и/или уроки профессионального мастерства. Обязательное условие: пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе — либо на платформе проекта «Билет в будущее» http://bilet.worldskills.ru, либо в формате Фестиваля профессий на сайте http://wsr.online.

Остальные требования, в части обязательного прохождения не менее одной онлайн-диагностики, регистрации обучающихся и их родителей (законных представителей), запись на практические мероприятия через ЕСИА портала Госуслуг, сохраняются.

В рамках Фестиваля обучающимся будут доступны трансляции соревнований, работа участников Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), челленджи с популярными блогерами.

794 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено