Природоохранная акция «Марш парков-2019»

Цель акции: привлечение внимания к проблемам окружающей среды и воспитание экологической культуры у учащихся, содействующей сохранению здоровья и охране окружающей среды.

Учащиеся 8А класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И Пацаева  в рамках акции «Марш парков»  19 апреля провели субботник по уборке территории школьного сада.  Особый интерес у ребят вызвали саженцы ели и дубов, которые были высажены прошлой осенью. Приятно видеть, что большинство из них сохранились.
Центр охраны дикой природы определил девиз природоохранной акции «Марш парков». В этом году он звучит так: «Сохраним места обитания растений и животных!» В течение  апреля учащиеся  5-11 класов выполняли рисунки, презентации,  плакаты, делали фотографии по теме «Нет весенним палам!». Проведены тематические уроки.

=коршунова 20.04 (2)=коршунова 20.04 (3)

Палы сухой травы часто становятся причиной пожаров. Весенние палы превращаются в рукотворное стихийное бедствие.   Сжигание травы —  большая беда для насекомых, лягушек, гнёзд птиц, млекопитающих, расположенных на земле. И, как следствие, места обитания растений и животных сокращаются, что неизбежно приводит с сокращению их  видового разнообразия.

20 апреля группа учащихся 8-10 классов, в том числе волонтёров, по приглашению ГБУ КО «Природный парк «Виштынецкий» приняла участие в посадке леса на территории Чистопруденского лесничества. Погода  была солнечная. Настроение  у ребят — отличное! И время пролетело незаметно: за три часа работы было высажено несколько сотен саженцев сосны и дуба. Некоторые ребята принимали участие в посадке леса впервые. С основной группой ребят мы 20 октября прошлого года участвовали в акции «Живи, лес». Благодарим за сотрудничество специалистов Нестеровского лесничества и администрацию  «Природного парка «Виштынецкий».

=коршунова 20.04=коршунова 20.04 (4)

Как приятно было слышать, что наши ученики — трудолюбивые, воспитанные, надёжные! Ребята, спасибо за поддержку и плодотворное участие  в акции!

 Учитель биологии Л. А. Коршунова

 

465 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено