34dsfs45dfgd  fdg576rfgdr   Основная цель Спартакиады: привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства и приобщения к идеалам и ценностям олимпийского движения.

-пропаганда здорового образа жизни среди учащихся;

— популяризация и развитие олимпийских и популярных видов спорта в муниципальном образовании;

— стимулирование общеобразовательных организаций на совершенствование работы по физическому воспитанию учащихся;

— определение лучших команд из обучающихся общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных видах спорта.

Подведение итогов «Президентских спортивных игр» среди команд учащихся осуществляется по результатам комплексного зачёта.

Комплексный зачёт для команд учащихся определяется по наибольшей сумме набранных очков во всех видах программы из 9.

xze4gdzf3gxge4tse4gdКоманды Нестеровской СОШ пять раз становились чемпионами и два раза призёрами в отдельных видах спорта.

Первая победа в осеннем легкоатлетическом кроссе, юноши выступали в беге на 1000 метров (Чужиков Никита, Петрашко Денис, Дьячин Олег, Макаров Иван, Порошин Илья, Кузьмин Дмитрий, Пода Евгений, Тарасенко Илья), девушки в беге на 500 метров (Иванова Екатерина, Буданова Екатерина, Анисимова Алина, Васильева Екатерина, Маркова Олеся, Полянина Антонина, Сербина Елизавета, Паладуца Софья). В общем зачёте наши спортсмены показали лучшее время. В личном зачёте 2 место заняла Иванова Екатерина, 3 место —  Чужиков Никита.

В соревнованиях по шахматам нашу школу представляли Синкевичуте Диана, Смирнов Дмитрий, Ефременко Фёдор, Бирюков Тимофей. В командном зачёте ребята заняли 1 место.

Чемпионами являются команды девушек и юношей по баскетболу. Хорошую технику на площадке демонстрируют Шишлова Арина, Бабанова Екатерина, Иванова Екатерина, Королёва Виктория, Бокина Ангелина, Крупнов Егор, Кондрашкин Владислав, Казуров Артём, Макаров Иван, Жовнер Владислав. В командах играют также юные спортсмены. Им предстоит на следующий год заменить выпускников 2016 года.

В соревнованиях по лёгкой атлетике наши спортсмены выступили успешно.

sdf324rawf23hdt5yfhr54Чемпионами в личном зачёте являются Иванова Екатерина в беге на 400 метров, Буданова Екатерина в беге на 100 метров. Призёры (2 место): Анисимова Алина в беге на 400 метров, Петрашко Денис в беге на 800 метров, Кондрашкин Владислав в прыжках в длину. Суржок София, Чужиков Никита заняли 3 место в беге на 100 метров.

Команда девушек в составе: Буданова Екатерина, Суржок София, Иванова Екатерина, Полянина Антонина стала первой в эстафетном беге 4х100 метров.

В общекомандном зачёте по легкой атлетике команда школы одержала победу.

В соревнованиях по волейболу команда юношей завоевала 2 место, уступив первенство Илюшинской СОШ. Хорошую игру на площадке демонстрировали Мараховский Даниил, Тихонов Владислав, Татаринов Александр, Порошин Виталий, Порошин Илья, Зыков Владислав. Команда девушек заняла 5 место.

В настольном теннисе за команду школы выступили Синкевичуте Диана, Мараховский Даниил, Татаринов Александр. Ребята уступили команде Побединской СОШ и заняли 2 место.

df3wrwf232В спортивно-оздоровительных соревнованиях «Президентские состязания» команда 6 «Б» класса заняла 4 место.

По итогам 1 место завоевала МАОУ СОШ г. Нестерова, 2 место —  МАОУ Замковская СОШ, 3 место – МАОУ Илюшинская СОШ.

Поздравляем всех участников районной Спартакиады с Победой!

Спасибо вам, ребята, за ваше мастерство, за желание отстаивать честь школы на различных соревнованиях, за терпение, за достижения!

Итоги проведения районной — комплексной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2015-2016 учебного года