Основная цель Спартакиады: привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, приобщения к идеалам и ценностям олимпийского движения.
-пропаганда здорового образа жизни среди учащихся;
— популяризация и развитие олимпийских и популярных видов спорта в муниципальном образовании;
— стимулирование общеобразовательных организаций на совершенствование работы по физическому воспитанию учащихся;
— определение лучших команд из обучающихся общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных видах спорта.
Подведение итогов «Президентских спортивных игр» среди команд учащихся осуществляется по результатам комплексного зачёта.
Комплексный зачёт для команд учащихся определяется по наибольшей сумме набранных очков во всех видах программы из 11.
Команды МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева девять раз становились чемпионами и два раза призёрами в отдельных видах спорта.
Первая победа в осеннем легкоатлетическом кроссе, юноши выступали в беге на 1000 метров (Козлов Владимир, Русаков Александр, Синкевич Денис, Калачёв Никита, Юнг Сергей, Матюхин Ярослав, Коваль Руслан, Бокин Илья, Бирюков Тимофей, Мельничук Никита, Корбут Максим, Семенюк Матвей, Калиновский Михаил), девушки в беге на 500 метров (Маркова Олеся, Зинчук Ирина, Зонова Валерия, Кондрашкина Снежана, Лузикова Софья, Кулеш Анастасия, Зонова Алина, Нагорнайте Лариса, Носенко Анна, Винокурова Вероника. Зонова Анна, Поленова Полина, Тамми Алина.В общем зачёте наши спортсмены показали лучшее время. В личном зачёт Русаков Александр занял первое место.

зенкова2018 зенкова2018 ьт

В соревнованиях по шахматам нашу школу представляли Синкевичуте Диана, Борулько Григорий, Ефременко Фёдор, Бирюков Тимофей. В командном зачёте ребята заняли 1 место.

зенкова2018..зенкова2018.

Чемпионами являются команды девушек и юношей по баскетболу. Хорошую технику игры на площадке демонстрируют Королёва Виктория, Бокина Ангелина, Синкевичуте Диана, Батурина Анна, Лузикова Софья, Носенко Анна, Матюхин Ярослав, Рякин Артём, Федорченко Никита, Тарасенко Илья, Русаков Александр, Козлов Владимир.

зенкова2018ю.зенкова2018 .р

В соревнованиях по лёгкой атлетике наши спортсмены выступили успешно. Ученики 5-6 классов 2005-2006 года рождения заняли 1 общекомандное место.

Чемпионами в личном зачёте в прыжках в длину являются Евдокимова Дарья и Барановский Максим.

Команда юношей в составе Тулупова Александра, Барановского Максима, Кочкина Кирилла, Воронцова Ильи стала первой в эстафетном беге 4х100 метров.

зенкова2018итзенкова2018

В соревнованиях по волейболу команда юношей завоевала 1 место. Хорошую игру на площадке демонстрировали Матюхин Ярослав, Рякин Артём, Бокин Илья, Калачёв Никита, Федорченко Никита, Малатов Никита, Ткачук Юрий.

Команда девушек в составе Суржок Софии, Фахрутдиновой Александры, Орлова Натальи, Тамми Алины, Тришиной Алёны, Юшкайте Дианы, Евдокимовой Дарьи, заняла 1 место.

зенкова2018 изенкова2018ююб

В настольном теннисе за команду школы выступили Синкевичуте Диана, Федорченко Никита, Сурнин Алексей. Ребята заняли 3 место.

зенкова2018ипризенкова2018т т

В соревнованиях по мини-футболу команда юношей в составе Матюхина Ярослава, Коваль Руслана, Синкевич Дениса, Боброва Дениса, Федорченко Никиты, Калачев Никиты, Тарасенко Ильи, Черанёва Андрея, Мошко Евгения, Кременецкого Антона выступила без поражений и завоевала первое место.

зенкова2018 ортзенкова2018 р

В соревнованиях по шашкам команда школы в составе Ефременко Фёдора, Бирюкова Тимофея, Синкевичуте Дианы, Николаевой Ирины заняла 3 место.

зенкова2018 аатллзенкова2018

В спортивно-оздоровительных соревнованиях «Президентские состязания» команда 9 класса заняла 1 место. Хорошие результаты показали: Бокин Илья, Матюхин Ярослав, Юнг Сергей, Русаков Александр, Носенко Анна, Лузикова Софья, Зинчук Ирина, Зонова Алина. В отдельных видах многоборья ребята являются чемпионами.

зенкова2018толрзенкова2018.бю

По итогамрайонной Спартакиады школьников«Президентские спортивные игры» за 2017-2018 учебный год места распределились:

1 место —  МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева;

2 место —  МАОУ Побединская СОШ;

3 место — МАОУ Замковская СОШ;

4 место – МАОУ Илюшинская СОШ;

5 место – Школа –интернат №8.

Поздравляем всех участников районной Спартакиады с Победой!

Спасибо вам, ребята, за ваше мастерство, за желание отстаивать честь школы на различных соревнованиях, за терпение, за достижения!