Посвящение в «Юные помощники полиции»

Наверно, нет настолько нужной и востребованной профессии, как профессия полицейского. Всегда и везде, в любое время, в любом обществе существует необходимость в поддержании общественного порядка, в соблюдении закона, в обеспечении защиты граждан и имущества.

18 октября в МАУО СОШ г. Нестерова прошло торжественное мероприятие посвящение учеников школы в члены отряда «Юные Помощники Полиции».

Отряд «ЮПП» состоит из мальчишек и девчонок 6 класса, которых объединяет интерес к нормам правовых знаний, которые являются активными участниками всех общешкольных мероприятий.

Сегодня ребята давали торжественную клятву — пообещали примерно учиться, быть смелыми и честными, патриотами своей Родины, следить за соблюдением общественного порядка на территории школы, хорошо изучить и выполнять правила правовой культуры, помогать в этом младшим школьникам и своим сверстникам.

юпп-октябрьюпп-октябрь (2)

На мероприятии присутствовали гости: заместитель начальника управления образования муниципального образования «Нестеровский район» Вера Васильевна Моисеенко, помощник прокурора, юрист 2 класса прокуратуры Нестеровского района Светлана Сергеевна Бобрик, начальник отделения полиции по Нестеровскому району межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Гусевский» майор полиции Алексей Александрович Никитин, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусевский» по Нестеровскому району Елена Анатольевна Зинчук, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Анатольевна Каршкова.

С теплыми словами напутствия к ребятам обратился директор школы Никита Сергеевич Гурьев. Он подчеркнул, что активная гражданская позиция поможет им смело идти по жизни:

— Наша школа имеет давние и прочные связи с работниками правоохранительных органов г. Нестерова, второй год в школе проводится посвящение в юные помощники полиции. Для кого-то учеба в этом отряде стала первым шагом к профессии, для большинства стало осознанием того, что мы живем в правовом государстве и соблюдение законов — долг каждого гражданина. В заключении Никита Сергеевич поздравил ребят с вступлением в ряды правопорядка.

С поздравлениями в адрес ребят обратились и гости. Они поздравили с важным событием в их жизни, призвали ребят быть верными принятой клятве, дорожить честью отряда, доверием органов внутренних дел и своих товарищей. Обратили внимание на важность и ответственность, возложенных на ребят обязанностей, и пожелали им успехов на новом поприще. Также отметили, что гордятся такими самостоятельными, серьезными детьми и обещали помогать и поддерживать их.

юпп-октябрь (4)юпп-октябрь (3)

Удостоверения юных помощников полиции и сладкие призы ребятам вручили гости нашего праздника.

Этот день надолго останется в памяти ребят, и мы будем гордиться тем, что в нашей школе есть отряд «Юный помощник полиции», члены которого с гордо поднятой головой носят звание – юный помощник полиции!

 

                                                                                     Н. А. Видишева

1072 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено