Посвящение в «Юные помощники полиции»

Посвящение в Юные помощники полиции (4)Наше призванье – всем помогать,

Ребят научить закон уважать,

Чтоб не случилось – команда «Вперед!»

Дружный отряд за собой поведет!

    29 октября в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению пятиклассников в ряды Юных помощников полиции.

 

 

Ребята долго готовились к этому ответственному мероприятию: подготовили эмблему, выучили девиз и гимн отряда.

Посвящение в Юные помощники полиции (9) Посвящение в Юные помощники полиции (6) Посвящение в Юные помощники полиции (5) Посвящение в Юные помощники полиции (3)

Под музыку отряд ЮПП вошёл в актовый зал. На груди у каждого красовалась эмблема отряда. Командир отряда Андрощук Кирилл сдал рапорт начальнику межмуниципального отдела полиции МВД России «Гусевский» по Нестеровскому району, капитану полиции ЛанскихН.С. о готовности к торжественному мероприятию. Ведущая, педагог – организатор Цепелева А.С. объявила об открытии мероприятия. Зазвучал гимн Российской Федерации. В торжественном строю, вытянувшись в шеренгу, ребята слушали  и исполняли гимн России.

Посвящение в Юные помощники полиции (7) Посвящение в Юные помощники полиции (2) Посвящение в Юные помощники полиции (1)Посвящение в Юные помощники полиции (8)

С приветственным словом к пятиклассникам обратилась директор школы Ирина Владимировна Нагаева, которая пожелала юным помощникам гордо носить это звание и быть примером для всей школы.

Ученики продекламировали девиз отряда, исполнили песню «Наша служба и опасна, и трудна», которую выбрали своим гимном. Подготовили и выразительно прочитали стихи о буднях юных помощников полиции и участковых.

С поздравительными и напутственными словами обратились к школьникам начальник межмуниципального отдела полиции МВД России «Гусевский» по Нестеровскому району, капитан полиции Ланских Николай Сергеевич, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции МВД России «Гусевский» по Нестеровскому району, майор полиции Зинчук Елена Анатольевна и  секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования «Нестеровский городской округ» Каршкова Мария Анатольевна.

Вступая в ряды юных помощников полиции, ребята дали клятву. Пятнадцати ученикам вручены удостоверения членов отряда «Юные помощники полиции» и небольшие памятные сувениры.

Мероприятие завершилось задорной и торжественной песней в исполнении учеников 5 «Б» класса  «Служить России!».

Классный руководитель 5 «Б» класса Боярчук Г.А.

640 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено