Посвящение в эколята

Посвящение в эколята (1) Чтобы помочь нашей планете, надо научиться её любить,  бережно с ней обращаться. Загрязняется наша Земля. От этого гибнут животные, растения, болеют люди. Наша планета в опасности, она требует помощи. Сколько на земле интересного:  животные, растения, грибы! Какая земля разная: реки, горы, леса и поля, моря и океаны. Всюду жизнь! Рыбы, звери  и птицы не выращивают цветы, не строят города, не умеют считать и рисовать! Но сколько нужного и полезного они дают людям!  Необходимы знания о природе, о роли человека в ней. Не только на уроках по окружающему миру ребята получают экологические знания, но и во время  внеклассных мероприятий.

5 мая для учащихся 3Б класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева — классный руководитель Петкун Т. Н. — проведено внеклассное мероприятие «Посвящение в эколята».

Посвящение в эколята (11) Посвящение в эколята (10) Посвящение в эколята (8)

Эколята — это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую природу от загрязнений.  Сказочные герои “Эколята”- Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Авторы друзей и защитников природы Зотов Владимир Николаевич и Зотова Татьяна Владимировна, руководители Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Посвящение в эколята (9) Посвящение в эколята (7) Посвящение в эколята (6)

 

Ученики во время мероприятия выполняли разные задания, отгадывали загадки, играли. Все — молодцы! Получив удостоверения, подтверждающие  статус эколят — юных защитников природы, ребята обещали защищать, исследовать и помогать природе!

Так давайте наведём

Мы порядок в мире большом.

Чтоб солнце по утрам

Приходило в каждый дом!

Учитель биологии Коршунова Л.А.

585 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено