Посвящение в первоклассники

Ты теперь не дошколёнок,
Ты почти что ученик.
У тебя в портфеле новом
Книги, ручки и дневник.
Ты идёшь с букетом пышным,
Маму за руку ведёшь.
Хорошо всегда учиться
Обещание даёшь!

26 сентября  в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». В этот день в нашу школьную семью добавились 62 человека – 62 первоклассника. Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Главными героями праздника стали, конечно же – наши первоклашки:

1 «А» класс и классный руководитель Карловская Елена Леонидовна.

1 «Б» класс и классный руководитель Петкун Татьяна Николаевна.

посвящение в первокласники2018 (3)

Ведущие праздника: ученица 9 «К» класса – Михеева Алина и учащийся 10 «А» класса – Зонов Артём.

Учащиеся первых классов приготовили концертную программу, в которую входили стихотворения, песни, частушки, танец. Ведущие в ходе мероприятия  провели с детьми игру под названием «Это я, это я, это все мои друзья», в которой все зрители активно принимали участие.

Также на праздник к первоклассникам пришли Нехочуха (ученица 6 «А» класса — Зонова Анна) и Путаница (ученица 6 «А» класса – Исаченко Диана). Девочки разыграли сценку, в которой рассказали о том, что нужно хорошо учиться и не лениться:

Будь первоклассник, весёлым, умелым,
Школой своей дорожи.
День ото дня становись честным, смелым,
С умною книгой дружи.
Школа славный, добрый дом,
Хорошо вам будет в нём.
По ступенькам каждый год,
К знаниям мы начнём поход.

Дать наказ первоклашкам,  в котором отразили правила поведения и правила общения, пришли ученики 6 «А» класса – Ладыгин Виктор, Кузьменко Павел, Ортлиб Эвальд, Петерс Артём,  Нефёдов Тимофей, Ложкина Юлия, Немченкова Ульяна, Фрянцева Елизвета. Прослушав наказы старших товарищей, учащиеся первых классов торжественно дали «Клятву первоклассника». С этого момента учеников 1 «А» и 1 «Б» класса можно считать настоящими учениками – первоклассниками!

Для произнесения поздравительного слова, вручения «Свидетельства Первоклассника» и сладких подарков на сцену были приглашены:

Директор школы – Никита Сергеевич Гурьев;

Члены родительского комитета первых классов: Тарасова Татьяна Валерьевна и Паукштис Елена Владимировна.

На этой торжественной ноте завершился праздник «Посвящения в первоклассники».

Дорогие первоклассники!

посвящение в первокласники2018 посвящение в первокласники2018 (3)

Сегодня у вас был первый школьный праздник – «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно вы пришли в школу, не зная её правил и законов. А теперь знакомы со школьными порядками, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули перед ними. Помните, что самые трудные ступеньки «лестницы» знаний – начальная школа. Ведь именно в начальной школе вы учитесь читать, писать и считать. Желаем вам быть терпеливыми, трудолюбивыми, сильными, стойкими и пускай никакие трудности не смогут вас «сломать».

Педагог-организатор:  А.С.  Цепелева

811 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено