Победа в конкурсе социальных и культурных проектов

МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева  в этом учебном году  принимала участие  в конкурсе социальных и культурных проектов в Калининградской области.  Организатором  является ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть.  Мы выбрали  номинацию «Экология» и представили проект по теме «Школьное лесничество «Росток».

«Школьное лесничество «Росток» является важным звеном в подготовке подрастающего поколения к труду, воспитании бережного отношения к природе, формировании у учащихся навыков правильного природопользования, а также получении подрастающим поколением профессиональных знаний, опыта в области лесоводческой деятельности. Работа в этом направлении в школе ведётся активно с сентября 2018 года. Членами школьного лесничества являются учащиеся 8-11 классов, которые  вносят посильный вклад в сохранение, изучение и приумножение природных богатств нашего района и области: акция «Живи, лес», субботники по уборке мусора на территории Национального парка «Куршская коса»  и ГБУ «Природный  парк  «Виштынецкий», победа в III  областном слёте школьных лесничеств, участие  в акции «Поможем зимующим птицам», участие и победа в областном конкурсе рисунков  «Нам нужен лес», проектная деятельность по экологии.

Нашими социальными партнёрами являются: КГУ КО «Управление лесного и охотничьего хозяйства» — Нестеровское лесничество; ГБУ КО «Природный парк «Виштынецкий».

коршунова 20.06.19

         Реализация проекта позволит создать ресурсный центр в масштабах Нестеровского района, в котором будут обеспечены условия для организации и проведения практических, теоретических, природоохранных мероприятий для обучающихся школ района. Бюджетом проекта запланировано  приобретение оборудования и предметов длительного пользования, которые предоставят возможность проводить мониторинг лесов, получать комплексную информацию об  экологических и экономических свойствах леса. Эти практические навыки обучающиеся смогут использовать при подготовке к областным конкурсам «Подрост», «Слёт экологов», «Юные исследователи природы и истории родного края», «Слёт школьных лесничеств».

В сентябре 2019 года команда нашей школы приглашена принять участие во Всероссийском слёте школьных лесничеств. Будем готовиться и постараемся показать хороший результат.

учитель биологии    Коршунова Л. А.

544 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено