Первенство Калининградской области по легкой атлетике

IMG_0127  12 декабря 2017 года в городе Калининграде, во дворце спорта «Юность», проводилось первенство Калининградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В этих соревнованиях приняли участия и атлеты из МАОУ СОШ г.Нестерова. Это был первый старт областного уровня.

Хоть для наших спортсменов это было и в новинку, но испытание они выдержали с достоинством и показали хорошее время.

IMG_0137Иванова Екатерина – ученица 9 «В» класса,  бежала дистанцию 400 метров. Результат составил 1:11,37 секунд. В общем зачете она заняла 12 место. Сказалось отсутствие опыта в преодолении подобных дистанций, но мы надеемся, что главные её победы ещё впереди.

Кондрашкина Снежана – ученица 9 «А» класса,  выступала на той же дистанции 400 метров.  Снежана установила личный рекорд 1:12,72, тем самым выполнила 1 юношеский  разряд. Она пробежала быстрее на 5 секунд своего прошлого времени! Итоговое 14 место.

Юнг Сергей – ученик 8 «К» класса и Ушкалов Александр — ученик 9 «В» класса попробовали себя в более короткой дистанции — 60 метров. В данной дисциплине выступило более 40 участников. Сергей со временем 8.56 занял в итоговом протоколе 27-ую строчку, Александр финишировал 36-ым.

IMG_0141Эчбергер Владимир – ученик 9 «В» боролся за высокую позицию на дистанции 400 метров. Хорошо начал бежать, первый круг держался на ровне с сильными спортсменами, но на второй круг из-за отсутствия стартов и опыта сил осталось немного. Очень важно в такой ситуации выдержать темп до финишной черты, с чем Владимир справился. Результат 1:04,75, итоговое место 6-ое.

Данные соревнования для наших спортсменов были очень важны, получить опыт, посоревноваться с лучшими легкоатлетами нашей области, улучшить свои личные рекорды и получить разряд. Желаем успехов и высоких результатов в таком нелегком, но очень и интересном виде спорта!