Патриотическая игра – путешествие «Красная звезда»

 

17 февраля в МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Нестерова состоялась районная патриотическая игра-путешествие «Красная звезда». Целью данной игры являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание любви к нашей Родине и Нестеровскому району в частности и уважения к ее героическому прошлому. В игре приняли участие семь команд пятиклассников школ нашего района, в каждой команде по шесть человек.

Красная звезда 17022018 (3)-min Красная звезда 17022018 (1)-min Красная звезда 17022018 (2)-min

Ребята 5 А класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева в составе: Власова Елизавета, Кочкин Кирилл, Морозов Вадим, Нефедов Тимофей, Петерс Артем, Филимонов Кирилл назвали свою команду «Патриоты», командиром выбрали Нефедова Тимофея. В начале игры перед командами и гостями с приветственным словом выступила Зайцева Л.Б., рассказала о правилах игры, представила компетентное жюри. Участникам предстояло пройти девять различных станций: «Мы помним, мы гордимся», где ребятам по описанию подвигов Героев Советского Союза, захороненных на территории Нестеровского района, необходимо было назвать героя и найти его фотографию. На станции «Навечно в памяти» по фотографиям воинских захоронений на территории Нестеровского района нужно было правильно назвать их местонахождение. Найти и совместить карточки со знаменательными датами с описанием известных событий предлагалось на станции «История России». «Великие победы моей страны» — станция с определением даты битв Великой Отечественной войны по их описанию. Карточки с биографиями полководцев и их портреты выдавались командам на станции «Великие полководцы России». По фотографиям необходимо было назвать «Города – герои».  Известны подвиги и «Пионеров-героев», по описанию этих подвигов нужно найти фотографию юного героя и назвать его имя. Работа с картой Калининградской области предстояла участникам на станции «Их имена на карте области», где ребята отмечали местонахождение городов, носящих имена героев Восточно-прусской операции. А вот станцию «Песни военных лет» команды проходили все вместе, отгадывали и с удовольствием пели песни времен Великой Отечественной войны. Победителями районной патриотической игры-путешествия «Красная звезда» стала команда «Россияне» МАОУ Замковской СОШ. А ребята из команды «Патриоты» 5 А класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева заняли второе место.

Такие мероприятия действительно необходимы для растущего поколения. Это не только развитие духа соперничества, но и воспитание и патриотизма, и сознания своей гражданственности.

 Классный руководитель 5 А класса

Яковлева А.Б.

 

1012 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено