Патриотическая игра – путешествие «Красная звезда»

 

Красная звезда (1)26 февраля  на базе МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Нестерова в дистанционном формате состоялась районная патриотическая игра-путешествие «Красная звезда». Целью данной игры являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание любви к нашей Родине и Нестеровскому району в частности и уважения к ее героическому прошлому. В игре приняли участие команды пятиклассников школ нашего района, в каждой команде по шесть человек.

 

МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева представляли 2 команды: команда 5 «А» класса «Красные» (классный руководитель Абрашкина И.И.) и команда 5 «К» класса «Юные кадеты» (классный руководитель Молчанова М.В.).

Красная звезда (5) Красная звезда (7)

Участникам предстояло пройти несколько  различных станций: «Мы помним, мы гордимся», где ребятам по фото Героев Советского Союза, захороненных на территории Нестеровского района, необходимо было назвать имя и фамилию героя. На станции «Навечно в памяти» по фотографиям воинских захоронений на территории Нестеровского района нужно было правильно назвать их местонахождение. Найти и совместить карточки со знаменательными датами с описанием известных событий предлагалось на станции «История России»«Великие победы моей страны» — станция с определением даты битв Великой Отечественной войны по их описанию. По фотографиям необходимо было назвать «Города – герои».  Известны подвиги и «Пионеров-героев», по фото нужно было узнать героя и подписать его имя и фамилию. Работа с картой Калининградской области предстояла участникам на станции «Их имена на карте области», где ребята отмечали местонахождение городов, носящих имена героев Восточно-прусской операции.

Красная звезда (6) Красная звезда (2) Красная звезда (3)

Победители районной патриотической игры-путешествия «Красная звезда» определятся 4 марта после защиты проекта, который является 2 этапом дистанционной игры.

Такие мероприятия действительно необходимы для растущего поколения. Это не только развитие духа соперничества, но и воспитание и патриотизма, и сознания своей гражданственности.

Заместитель директора по ВР Молчанова М.В.

376 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено