Отчёт об участии в районной выставке творческих работ « От увлечения к творчеству» В рамках областного конкурса « Звёзды Балтики»

23мая в стенах МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева проходила районная выставка «От увлечения к творчеству» в рамках областного конкурса « Звёзды Балтики». На выставке были представлены лучшие творческие работы, выполненные на уроках технологии, а также кружка « Бисероплетения» под руководством Кулеш Т.Р. Каждый год стараемся подготовить к выставке новые работы, которые ещё ни разу не выставлялись.

кулеш 25.05.2019 (3)

В этом году таких работ не много, но они выполнены очень качественно и в единичном варианте. Очень качественная работа ученицы 8 «А» класса Прокопчук Юлии «Аксессуары в технике «фриволите», из деталей выполненных в этой технике можно скомбинировать разные дизайнерские варианты, которые будут неотъемлемой частью женского наряда. Куклы «Весёлая семья лягушат» и « Дружная семья зайчат» в техники « Куклы – тильды» выполненные руками ученицы 9 «К» класса Пасынковой Кирой.

кулеш 25.05.2019кулеш 25.05.2019 (5)

Картины в технике «Рисование по номерам» веют высоким уровнем художественного мастерства, авторами картин являются Кузнецовская Дарья, Ващевская Яна, Крылова Полина, Федянина Виктория, Ровнова Анастасия, Карелова Елизавета, Краюшкина Злата – ученицы 7 – ых классов. Очень много украшений из бисера « Гранатовые нити», « Фиалки для мамы», Колье « Чёрная магия» и т. д. Все работы имеют практическое решение – это не просто работы для выставки, это работы для использования в жизни. В последнее время модной техникой является вышивание крестом, гладью, вязание крючком, вязание спицами. Работы в этих техниках представлены ученицами: Чернядьевой Светланой, Мамаевой Алиной, Немченковой Ульяной и т. д.
Творчество — это создание чего-то нового, того, чего раньше не было.

кулеш 25.05.2019 (4)кулеш 25.05.2019 (6)

Человек принципиально отличается от животных именно способностью к творчеству. Всякие насекомые (пчелы, например) могут много чего прекрасного делать, но они это делают по программе. А человек может создавать (в том числе и в себе) то, чего в нем не было, или то, чего не было вообще в мире.

Семья зайчишек.кулеш 25.05.2019 (7)

Руководитель кружка « Бисероплетение»        Т.Р. Кулеш

564 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено