«Отчизны верные сыны»

Как девчонки нарядно одеты!

И сейчас приглашают на вальс

Одноклассниц мальчишки-кадеты,

Как на старых балах в корпусах.

Море музыки, смеха и света,

И в восторге кружит голова

От галантности юных кадетов,

От изящной легкости дам.

img_972011 декабря 2016 г. в МБОУ СОШ г. Пионерский феерично прошёл Третий отборочный тур Кадетского бала «Отчизны верные сыны» IX регионального смотра-конкурса кадетских классов образовательных организаций Калининградской области. Тринадцать команд из 8 городов области соревновались за право участвовать в финале конкурс. В нем приняли участие кадеты школ Нестерова,  Краснознаменска, Озёрска, Зеленоградска,  Пионерского,  Немана, Правдинска и Гвардейска.

Честь МАОУ ООШ г. Нестерова защищали кадеты 7 «К» и 8 «К» классов: Дворкина Арина и Логвинов Артём, Кузнецовская Дарья и Кондратьев Виталий, Сиряченко Алина и Кондратьев Илья, Ральникова Ангелина и Мельничук Никита, Михеева Алина и Семенюк Матвей, Сотникова Настя и Зонов Артем, а также Ткачук Юра,   под руководством опытного хореографа Стрельник Людмилы Ильиничны.

%d0%b1%d0%b0Бальные платья, лёгкий аромат духов, галантные кавалеры… Повсюду чувствуется волнение перед выступлением, слышны последние наставления от руководителей, вспышки фотокамер… Все вновь окунулись в историю, вспомнили хорошие манеры, как относились кавалеры к дамам. Зрители с восторгом следили за прекрасными номерами, парящими парами, наслаждались великолепной музыкой.

Каждая команда представила на суд опытного жюри по 2 танца, один из которых должен был быть вальс и танец из советской бальной программы. Наши кадеты показали Венский вальс и Мазурку. После того, как были представлены последние номера, у наших кадет появилась надежа на призовое место. Жюри,  поблагодарив всех выступающих, удалилось на обсуждение всех номеров, оставив участников мучиться в томительном ожидании результатов конкурса. В это время ребят развлекали старшеклассники МБОУ СОШ г. Пионерский бодрыми танцами и зажигательными флешмобами.  Но вот и наступил самый волнительный момент. Все команды выстроились и с замиранием сердца ждут вердикта жюри. Поблагодарив всех участников за участие в этом замечательном празднике танца, судьи объявляют призеров. Младшая группа… Средняя…. 3-е место МБОУ СОШ г. Правдинска, 2-е – МБОУ СОШ г. Пионерский, и вот сердце бешено стучит,  заглушая все звуки в зале и мы слышим заветные слова: 1 место – МАОУ СОШ г. Нестерова! Ребята не сдерживают своих эмоций. Прыгают, кричат, на глазах девчонок слезы счастья, руководители, глядя на них, тоже прослезились. То, о чем мы мечтали, наконец-то сбылось, мы доказали, что мы лучшие!!!

img_9681Но на этом все не заканчивается. Все команды, занявшие первые места в отборочных турах,  встретятся 24 декабря в финале, где и покажут свое мастерство. Давайте пожелаем нашим кадетам удачи и удачного выступления!

Ральникова Ангелина: «Эти соревнования оставили много впечатлений и положительных эмоций.  Для меня эта победа стала моей самой большой победой, ведь я в первый раз ездила на соревнования. Все наши усилия, все вечера и выходные, проведенные в актовом зале прошли не зря. Перед выходом на сцену среди ребят царила все та же дружеская и веселая обстановка, которая присутствовала и на репетициях. Верность друзьям и желание достойно показать свои умения вели нас вперед. В душе, несмотря на улыбки ребят, царила тревога. И вот на церемонии награждения прозвучали слова «1 место..» зал застыл. В этот момент мы все скрестили пальцы. Все или ничего – промелькнуло в моих мыслях. Когда нас объявили победителями, это были самые счастливые моменты. Девичьи восхищенные крики, победный марш командира и вот мы все и наши руководители в слезах и улыбках, обнимаемся в крепких дружеских объятьях. Улыбки еще долго не сходили с наших лиц.  Мы были готовы дарить это счастье всем своим родным, учителям и всему миру!»

Огромную благодарность кадеты 7 «К» и 8 «К» классов выражают Стрельник Людмиле Ильиничне, которая поставила оба танца и руководила подготовкой нашей команды к этому замечательному конкурсу.

Будущие офицеры –

Славной России сыны!

Выправка, жесты, манеры

С вами остаться должны.

Совесть, достоинство, вера –

Это от вас не уйдет.

Выдержка, долг офицера

В бой за собой поведет!

Верю в кадетское братство,

И попрошу Вас учесть:

Главное в жизни богатство –

Родина. Слава и честь!

Классный руководитель 7 «К» класса Молчанова М.В.

1590 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено