Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок»

фильменокПродолжается прием заявок на Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок» (бывший конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города»).

Прием заявок продлится до 24 апреля.

Принять участие в фестивале могут учащиеся:
-общеобразовательных учреждений;
-учреждений дополнительного образования детей;
-подростково-молодежных клубов по месту жительства;
-участники детских кино-, фотостудий;
-отдельные авторы
-студенты средних специальных учебных заведений в возрасте до 18!!! лет
-детские киностудии.

Работы участников принимаются по следующим направлениям:
-документальный фильм;
-игровой фильм;
-анимационный фильм;
-«Они защищали Родину», фильмы, посвященные 75-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Жюри фестиваля оценивает фильмы, отобранные в конкурсную программу, и присуждает призы в следующих номинациях:

-Лучший документальный фильм;
-Лучший игровой фильм;
-Лучший анимационный фильм;
-«Они защищали Родину», фильмы, посвященные 75-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
-Лучшая киностудия;
-Приз зрительских симпатий.

На сегодняшний день поступило около 40 заявок из Омска, Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Перми, Новокузнецка, Уфы, Якутии и других городов.

С разрешения участников фестиваля, работы будут показаны на Омском областном телевидении, а также будут опубликованы на сайте, где любой желающий сможет проголосовать за понравившийся фильм.

 

Работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес  omsk-kino@mail.ru или по адресу: ул. 10 лет октября, д. 195б, каб. 29. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие.

В состав отборочной комиссии и жюри входят профессиональные кинорежиссеры: режиссер документального кино, член Гильдии неигрового кино и ТВ, лауреат Региональных и Всероссийских телевизионных фестивалей Юрий Баженов, педагог по сценарному мастерству, сценарист, режиссер, актер. Один из ведущих сценаристов неигрового и презентационного кино Андрей Павлов, киновед Виктор Ставицкий, заместитель директора омского молодежного многофункционального центра Елена Дорошенко, руководитель специальности «Анимация» БОУ СПО «Музыкально-педагогический колледж» Астанин Дмитрий Александрович, специалисты Министертва культуры Омской области и Министерства образования Омской области. Председатель жюри — режиссер, продюсер, сценарист — Виктория Фанасютина (х/ф «Солдатик», 2019г.).

Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок» пройдет с 13 по 15 мая 2020 года в городе Омске. Фестиваль проводится в целях поддержки и развития кино- и видеотворчества детей и подростков.

Учредитель и организатор фестиваля Бюджетное учреждение культуры Омской области «Киновидеоцентр». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Омской области и Министерства образования Омской области.

В программу фестиваля входит проведение творческих уроков, мастер-классов, встречи с руководителями и преподавателями киностудий, профессиональными режиссерами, обмен творческим опытом, внеконкурсный и конкурсный показы.

На сегодняшний день поступило более 40 заявок из Омска, Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Перми, Новокузнецка, Уфы, Якутии и других городов.

Демонстрация конкурсный работ с разрешения участников фестиваля, будет осуществлена в эфире регионального телевидения «ОРТРК-12 КАНАЛ», а также работы будут опубликованы на сайте БУК «Киновидеоцентр» http://kinovideocentreomsk.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/kvc55, где любой желающий сможет проголосовать за понравившийся фильм.

Подробную информацию о конкурсе можно получить у специалистов БУК «Киновидеоцентр» по телефону 21-81-07.

Положение Фильменок 2020.pdf (7.3 МБ)

548 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено