Открытые уроки « Защита проекта» в 5 – 7 классах в рамках предметной недели.

С 9.04 по 13.04 в 5 – 7 классах на уроках технологии у девочек проводились открытые уроки. На этих уроках девочки защищали проекты по различным темам.

Уроки по защите проектов предусмотрены программой и рассчитаны на создание  ситуации успеха, способствуют формированию у учащихся умений проектировать изделия, излагать практический материал, обобщать, анализировать, способствовать развитию навыков защиты своих идей, оценивать результаты труда.  Развивают  творческие и коммуникативные способности учащихся; формируют у учащихся навыки творческой деятельности; способствуют  формированию навыков делового партнёрства, представления своей работы, умений коллективного планирования, держаться перед аудиторией, отвечать на вопросы.

кулеш неделя 2018 (7)кулеш неделя 2018 (6)кулеш неделя 2018 (5)

В процессе защиты проекта  каждый учащийся формирует чувство уважения к мнению других, воспитывает в себе  коммуникабельность, каждой девочке прививаются навыки культуры публичной речи, происходит  развитие познавательной активности учащихся; воспитывается  положительная мотивация к проектированию и чувство ответственности.

В 5 «Б»  классе Васюк Валентина и Мамаева Алина представили защиту проекта по теме « Наряд для завтрака». В 6 «А»   классе Александрова Алина и Фирсова Юлиана защищали проект по теме « Наряд для семейного обеда», в 7»Б» классе Никитина София и Савоськина Елизавета выступили с проектной работой по теме « Праздничный наряд».

кулеш неделя 2018 (4)кулеш неделя 2018 (3)кулеш неделя 2018 (2)

На открытых уроках присутствовали: Заместитель директора по учебной части —  Гурьева Н.К, руководитель школьного методического объединения учителей физического и трудового направления —  Зенкова Т.П., в конце урока гости оценили труд девочек они сказали, что труд девочек актуален в современном образовательном пространстве,   были восхищены подготовкой девочек к уроку, где теоретические  знания  сопровождались зрелищной и сопутствующей презентации, работы оценили на «5».

Учитель технологии Т.Р. Кулеш

1048 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено