Олимпиада по немецкому языку

img257818-19 ноября на базе МАОУ СОШ г. Нестерова состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В нем принимали учащиеся 7-8-х и 9-11-х классов. Первый день ребята выполняли письменную часть олимпиады, а именно задания по аудированию, лексике-грамматике, чтению, лингвострановедению и написание сочинения. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать в письменной части,- 95. Надо отметить, что задания были очень даже непростые!!! Пришлось участникам приложить максимум своих усилий и применить все полученные на занятиях и изученные дополнительно знания. img2581 Второй день олимпиады – устная часть, говорение. Это испытание было только для старшеклассников. Участникам нужно было, разделившись на группы, представить свое видение проблемы: «Наука или искусство. Что важнее в 21 веке?» Это могло быть ток-шоу, дискуссия и другое. Хочется отметить активистов, учащихся нашей школы, Тарасенко Илью и Султанова Артема! Ох и зажгли ребята! Смелые, креативные, находчивые! Свой артистизм и инициативность, творческий и нестандартный подход продемонстрировал Илья. Апплодировали даже строгие члены жюри: А.Б. Яковлева, Ю.О. Воронцова и И.П. Кузнецов! Наши девчонки тоже не подкачали, проявили себя: Яценко Диана, Паладуца Софья, Краюшкина Ульяна и Монастыренко Альвина. Все ребята молодцы, спасибо всем за участие!

img2580Слова благодарности хочется еще выразить инспектору-методисту Управления образования администрации МО «Нестеровский район» О.И. Воронцову и заместителю директора по учебно-воспитательной части МАОУ СОШ г. Нестерова Н.К. Гурьевой за подробный инструктаж по проведению олимпиады, подготовку бланков заданий для каждого участника, материалов для аудирования, подготовку кабинетов и просто за слова поддержки!

Олимпиада – это отличная возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал, а также увидеть, над чем еще нужно потрудиться!

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку все участники могут узнать на сайте Управления образования администрации МО «Нестеровский район».

 Учитель немецкого языка А.Б. Яковлева

1661 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено