Общешкольное родительское собрание

IMG_391219 мая в МАОУ СОШ г. Нестерова состоялось последнее в этом учебном году  общешкольное родительское собрание.  С докладом о предварительных итогах 2015-2016 учебного года перед родителями выступил директор школы Никита Сергеевич Гурьев. Он отметил, что в течение года проводилась огромная  работа с обучающимися школы в ходе воспитательно-образовательного процесса, как в плане учебной деятельности, так и в плане воспитания. В школе на протяжении всего этого времени были реализованы различные проекты: «Осень», «Твоё здоровье – в твоих руках», «Новый год», «Радуга безопасности», «Служу Отечеству», «Весенняя капель», «Навстречу Победе». Многие ребята участвовали в различного уровня творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсах. Становились победителями и призёрами в районных, областных, всероссийских и международных олимпиадах, турнирах и соревнованиях. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию в школе. Это такие масштабные мероприятия как «ПОСТ №1», «Вахта памяти», областной военно-патриотический смотр-конкурс кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области. Были представлены и результаты Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года (регионального этапа).  Рассмотрели  вопрос об обеспечении учебниками учащихся школы на 2015-2016 учебный год. Проинформировали  родителей,  как будет проводиться летняя оздоровительная компания.

IMG_3951Начальник управления образования Тюкавина Екатерина Владимировна рассказала о порядке сдачи экзаменов выпускниками и о процедуре оценивания экзаменационных работ.

По вопросу о предотвращении правонарушений, в связи с предстоящими торжествами по случаю последнего звонка, выпускных и летними каникулами, перед родительской аудиторией выступила  старший инспектор ПДН МО «Нестеровский район» майор полиции Зинчук Елена Анатольевна. Она напомнила об ответственности родителей за правонарушения детей и курение в общественных местах, а также призвала к бдительности по вопросу наркозависимости подростков.

IMG_3924Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
капитан
полиции  Ананьева Виктория Владимировна продемонстрировала презентацию о правилах дорожного движения  и рассказала о ДТП, в которых гибнут дети, привела примеры разных дорожных происшествий, обратила внимание на их причины. По мнению инспектора, во многих ситуациях виноваты сами родители.

В числе приглашённых гостей был и директор агентства «Кадры», профессор, кандидат экономических наук Женатов Николай Александрович. Он в свою очередь предложил свою схему получения профессионального образования, посоветовал пройти профориентационное тестирование и узнать свои профессионально значимые качества.

На выходе родителям предложили ознакомиться с последними выпусками школьной газеты, раздали памятки по БДД и памятки для участников ГИА и ЕГЭ-2016.

Заместитель директора по ВР Мигачёва С.В.

1589 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено