Областной слет движения «Юнармия»

Участниками III областного слёта всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» стали 250 человек. Он состоялся в субботу, 13 октября, на площадке Военно-морской академии.

юнармия окт 2018 (2)

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта региона Наталья Ищенко, министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва, руководитель регионального агентства по делам молодежи Татьяна Васильева, а также представители ДОСААФ России, военного комиссариата, юнармейцы и начальники штабов местных отделений «Юнармии».

«Несите с гордостью звание юнармейцев и своими поступками доказывайте любовь к Родине. Каждый из вас уникален, стремитесь к новым свершениям и верьте в себя», – обратилась к участникам слёта Наталья Ищенко. Вице-премьер пожелала успехов всем участникам слёта и поблагодарила руководителей юнармейских объединений.

В этот день к движению «Юнармия» присоединились 63 школьника из 18 муниципальных образований области.

В рамках мероприятия также состоялось совещание с начальниками штабов местных отделений движения и представителями администраций муниципальных образований. Руководитель штаба регионального отделения «Юнармии» Григорий Кураш рассказал о развитии движения в области. В 2018 году прошли военно-спортивные игры, юнармейские летние лагеря, военно-полевые сборы, акции, посвящённые памятным датам. Кроме того, юнармейцы представляли регион на всероссийских мероприятиях.

юнармия окт 2018

Также во время рабочей встречи ее участники обсудили вопросы взаимодействия с органами военного управления в формате военно-шефской работы и сотрудничества движения «Юнармия» с региональным отделением ДОСААФ России. Так, юнармейцы посещают воинские части, музеи, а также корабли Балтийского флота. Кроме того, в течение лета были проведены пять профильных смен для юнармейцев, и ещё три смены прошли в сентябре на площадке центра отдыха «Жемчужина».

Помимо этого, в программе слёта прошла выставка образцов вооружения и боевой техники и концерт ВИА «Чёрные береты».

МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева на торжественном построении представили учащиеся 7 «К» класса. Они с интересом посмотрели на участников движения «Юнармия», а также показали свои в торжественном прохождении строевым шагом.

Организаторы мероприятия: агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи совместно с ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», Балтийский флот и МЧС России.

Учитель английского языка М.В. Молчанова

 

688 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено