Областной конкурс «За здоровый образ жизни»

Областной конкурс За здоровый образ жизни (2)07 февраля 2020 года ученики 11А классса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева — Преснова Анастасия, Тарасенко Алёна, Федичева Ульяна — приняли участие в областном  конкурсе  «За здоровый образ жизни». Он  ежегодно организуется и проводится сотрудниками Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма с целью  пропаганды здорового образа жизни  в подростковой среде.

На конкурс приехали  ребята из 8 муниципалитетов в составе 28 команд. В этом году  в составе жюри, кроме сотрудников Центра экологии, были студенты БФУ имени И. Канта — будущие медработники.

В номинации «Юный эрудит» 2 место заняла Преснова Анастасия. Поздравляем и желаем новых достижений! Анастасия   успешно прошла испытания в трёх турах, показав отличные знания  предмета «Человек и его здоровье», умение логично и быстро мыслить.

В номинации  «Скорая помощь»  свои знания и навыки первой медицинской помощи, в том числе в экстремальной ситуации,    успешно использовала Тарасенко Алёна. И всего 0,5 балла не хватило до третьего места. Очень достойный результат! Алёна — молодец! Большое спасибо медицинскому работнику нашей школы Калачёвой Светлане Степановне, которая профессионально консультировала нас перед конкурсом. Светлана Степановна ежегодно помогает  командам, которые участвуют в этом конкурсе.

Областной конкурс За здоровый образ жизни (4)Очень сложно  было соревноваться  в номинации «Рекламный проект «Здоровое поколение», где Областной конкурс За здоровый образ жизни (1)учащиеся в творческой форме рассказывают и призывают к здоровому образу жизни.  Нужно найти свой стиль, быть интересным, полезным, не скучным выступающим. Федичева Ульяна  имеет большой опыт участия в проектной деятельности. И это помогло ей  справиться с волнением  и заинтересовать присутствующих в зале ребят и членов жюри  по теме  «Стресс перед выпускными экзаменами и как от него избавиться?» Ульяна, большое спасибо за твой вклад  в общую командную копилку. Спасибо всем ребятам, которые помогали нам и переживали за нас!  Плакат по теме «За здоровый образ жизни»  был отмечен членами жюри высоким баллом — 3 из 3,5!

Итог командного выступления -3 место! Победители (I место) и призёры (II-IIIместо) Конкурса награждаются дипломами Министерства образования Калининградской области.

Благодарим администрацию школы, которая предоставила нам для поездки школьный автобус. Потому что это не только безопасно, но и комфортно.

Учитель биологии Коршунова Л. А.

477 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено