Областная конференция «Патриотическое воспитание детей и молодежи»

Август последний летний месяц, когда дети готовятся к школе, а учителя по традиции посещают региональные педагогические форумы.конференция патр 2

22 августа,  в День Государственного флага Российской Федерации, в Историко-художественном музее прошла конференция. Областная конференция «Патриотическое воспитание детей и молодежи в Калининградской области: сущность, особенности, перспективы развития» состоялась в рамках августовской педагогической конференции.

Патриотическое воспитание является важной частью школьного образования и именно этой теме были посвящены выступления участников конференции.

Пленарное заседание началось с выступления Спиридоновой О.В., консультанта отдела министерства образования. Ее речь была посвящена мероприятиям, приуроченным к 75 годовщине победы в Великой отечественной войне. В новом учебном году запланировано большое количество конкурсов и акции в ознаменование праздника Победы, что бы каждый ученик принял в них участие.

Кондратиева С.А., заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью КОИХМ, рассказала о программе мероприятий музея на новый учебных год. Музея это как раз тот ресурс, который можно и нужно использовать для патриотического воспитания. Победитель конкурса «Учитель года 2019» Матюхов В.В., в своем выступлении поднял тему неразрывности образовательного и воспитательного процесса.конференция патр 1

Следующая часть конференции была посвящена кадетскому образованию Калининградской области.  В ней обсуждались вопросы о нормативных документах, методического сопровождения и сетевого взаимодействия. А так, же обсуждались мероприятия в рамках областного соревнования кадетских классов. Завершилась конференция экскурсией по экспозициям музея.

Учитель истории и обществознания И.А. Соколова

Сохранить

Сохранить

520 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено