Новая смена «Радуги»

18 июня в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева  начал свою работу лагерь дневного пребывания «Радуга». 155 девчонок и мальчишек разделены на 6 отрядов. Организационный период — первые три дня проходят под девизом «Мы все такие разные, но всё-таки мы вместе». В первый день прошли игры и огоньки «Будем знакомы», проведены выборы актива отряда, названия, девиза  и речёвки. В  операции «В гостях у Айболита!» задействована медсестра школы.  С.С. Калачёва  провела осмотр воспитанников, измерила вес и рост. В кружке «Спортландия» ребята играли в игру «Перестрелка», а в кружке «Домисолька» разучивали новую песню.

радуга 19.06.19 (5) радуга 19.06.19 (4) радуга 19.06.19 (6) радуга 19.06.19 (3) радуга 19.06.19 (2) радуга 19.06.19

19 июня каждая группа воспитанников на утренней линейке громко,  дружно, четко возвестила о создании отрядов «Напряжение», «Улыбка», «Ютуб», «Непоседы», «Искрята», «Напряжение». Все услышали выбранные девизы, речёвки. В отрядах  активно идёт подготовка к праздничному концерту, посвящённому открытию 1 смены. Ведётся  поиск талантов, ребята готовят номера художественной самодеятельности: групповые танцевальные, сольные,  хоровые музыкальные и песенные  номера, сценки. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте  на тему «Здоровый образ жизни». В этот день прошла плановая учебная эвакуация лагеря.

20 июня подведены итоги конкурса рисунков на асфальте. Лучшими  признаны коллективные работы воспитанников 5 отряда «Искрята» и 2 отряда «Улыбка». В конкурсе отрядных уголков победителями стали – отряды  «Улыбка» и «Непоседы». Продолжается подготовка праздничного концерта. Учитывая пожелания ребят, формируются группы желающих взбодриться  в тридцатиградусную жару и научиться плавать в бассейне ФОК г. Гусева, отправиться на экскурсию в краеведческий музей, побывать в гостях у воспитанников загородного детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» на берегу озера «Виштынец».

 

Г. А. Боярчук

622 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено