Неделя охраны труда

SS854389В МАОУ СОШ г.Нестерова был проведен цикл мероприятий по теме «Основы безопасности жизнедеятельности: охрана труда». Мероприятия проводились в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.  Для каждой возрастной категории был выбран свой формат проведения мероприятий. В первых классах были проведены тематические беседы, посвященные ПДД.  Lenovo_A1000_IMG_20170314_120726 Цель проведения бесед: довести до сведения учащихся безопасные маршруты следования в школу и правила поведения на дорогах; воспитание чувства патриотизма учащихся, привитие любви к Родине, укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание. Во вторых классах был проведён классный час на тему «По дороге домой». Классные руководители повторяли правила движения пешеходов по улице и дороге, развивали у детей умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы, воспитывали уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения. В третьих классах были проведены уроки по теме «Безопасный путь по маршруту «Дом-Школа-Дом».  Педагоги обратили особое внимание на опасности, которые подстерегают ребят  на дорогах в весенне-летний  период. Повторили основные правила, которые обязательно нужно выполнять, идя в школу и возвращаясь из неё.    Поговорили и о том, что участились случаи распространения в социальных сетях информации о популярности «Игры», по условиям которой ребёнку предлагается перебежать дорогу как  можно ближе перед движущимся транспортным средством.

Пришли к выводу, что чтобы найти безопасный путь в школу, надо вовремя выходить из дома, хорошо ориентироваться на дороге, знать правила дорожного движения и избегать опасности, умышленно не нарушать  правила дорожного движения.

IMG_3772-13-02-17-14-08Для четвёртых классов была организована встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка г. Черняховска Николаевым Л.А.. Для учащихся 5-8 классов был проведен тренинг «Оказание первой доврачебной помощи». Регулярно проводится эвакуация учащихся «Действие учащихся и персонала школы при чрезвычайных ситуациях».

При подготовке мероприятий были учтены возрастные особенности   детей. Презентация,   использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы, активизировать познавательную деятельность учащихся, сделать их интересней, а значит, и усвоение материала сделать  более глубоким и прочным.

Ребята с интересом принимали участие во всех мероприятиях и получили отличный багаж теоритических и практических знаний.

 Заместитель директора по ВР Мигачёва С.В.

1000 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено