Неделя безопасности дорожного движения. День 3 «Азбука безопасности».

БДД (12)Подвижные игры занимают важное место в жизнедеятельности детей. Организуя подвижные игры, у ребенка развивается стремление к проявлению инициативы и самостоятельности, к поиску разумного и достойного выхода из различных жизненных ситуаций, оказывает влияние на нравственное развитие личности, самооценку ребенка, его ориентацию на достижение успеха, а также на усвоение норм и правил поведения, принятых в обществе.

Благодаря тематическим играм по безопасности дорожного движения, у детей закрепляются знания правил дорожного движения, расширяются знания детей о транспортных средствах, светофоре и значении его сигналов; прививаются умения и навыки правильного поведения на улице; развивается интерес к движению транспорта и пешеходов, к самому транспорту; формируется уважение к труду водителей транспортных средств, сотрудников ГИБДД.

БДД (14) БДД (10) БДД (8) БДД (4)

Сегодня, 23 сентября в рамках недели безопасности в школе г. Нестерова имени В.И. Пацаева, для учащихся 3 «Б» и 4 «Б» класса были проведены тематические игры на свежем воздухе по безопасности дорожного движения. Ребятам были предложены игры: «Самый быстрый», «Бегущий светофор», «Автобус на светофоре», «Гараж» и другие подвижные игры.

БДД (3) БДД (2) БДД (1) БДД (6)

Педагог-организатор: Цепелева А.С.

481 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено