Наши веселые деньки

11 июля воспитанники 1 и 2 отрядов детского спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга» посетили с экскурсией пожарную часть города Нестерова. Ребята увидели пожарную технику, пожарные рукава для тушения пламени, снаряжение и защитные костюмы пожарных. Узнали, где огнеборцы учатся и совершенствуют свои знания, отдыхают, принимают пищу. Экскурсию по территории части провёл Владимир Владиславович Калачёв . Это новое открытие для кого-то из ребят станет профессиональным ориентиром.

Ребята из 5 и 6 отрядов участвовали в просмотре фильма «Роминтская пуща». В общелагерном мероприятии «Река истории» они соревновались в знании истории нашего края, отвечали на вопросы викторины. Лучшими знатоками стали воспитанники 3 и 5 отрядов, второе место заняли ребята 4 и 6 отрядов. В 1 отряде прошла игра «Брейн-ринг».

11 июля

Ребята из 3 и 4 отрядов в этот день замечательно отдохнули в бассейне ФОК имени Попова города Гусева, а ещё успели позаниматься с спортивном кружке «Спортландия» и поучить песни в музыкальном кружке «Домисолька». Каждый воспитанник находит себе занятие по интересам, при этом строго соблюдая законы нашего лагеря.

Г. А. Боярчук

836 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено