Награждение победителей

SYaxJqVftqY12 июня в День России в калининградском Историко-художественном музее были вручены дипломы и благодарности победителям региональных конкурсов.

Церемония награждения проводилась сразу по четырем масштабным региональным конкурсам: литературной акции «Я пишу сочинение», «Без срока давности» (направление «исследование» и «музейная деятельность») и областного фестиваля «Звезды Балтики».

В торжественной церемонии приняла участие министр образования региона Светлана Трусенева. Она поздравила ребят, педагогов и родителей с праздником и вручила участникам заслуженные награды.
Очень  значимым для молодежи региона стал конкурс исследовательских работ «Без срока давности». В рамках своих проектов ребята проводили настоящее погружение в жизнь и подвиги героев Великой Отечественной войны – поднимали архивы, изучали места захоронений героев, общались с их родственниками, чтобы воссоздать подлинные истории десятков советских воинов.
Именно в этой номинации учащиеся 10 «А» класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева  Углова Анастасия и Алтышева Ксения под руководством Молчановой М.В. стали победителями с проектом «ОФЛАГ-52». В своем проекте они рассказали о фашистском лагере для военнопленных, который находился на территории нынешнего поселка Пригородное Нестеровского района. Поздравляем наших девочек и желаем им дальнейших успехов!
 

228 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено