Муниципальный турнир игры «Что?Где?Когда?»

Интеллектуальные игры — это своего рода спорт. Они не только развивают эрудицию, но и способствуют развитию мышления. Приучают мыслить не однобоко, появляется способность схватывать ситуацию во всем возможном объеме.
1 марта на базе Дома культуры г. Гусева проходил муниципальный турнир игры «Что?Где?Когда?», в котором приняли участие учащиеся МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева. Турнир проходил при поддержке избирательной комиссии и ко дню молодого избирателя. Это ежегодное мероприятие, в котором могли принимать участие как опытные команд, так и новички.Учащиеся  школы приняли участие в таком мероприятии впервые.

Игра состояла из двух туров по 12 вопросов, где соединились все области науки. Различные интересные факты из литературы, биологии, истории и других областей знаний легли в основу конкурса. Игра была очень интересной и насыщенной.
Своими эмоциями со мной поделились участники:
— Вы впервые играете?
— Да.
— И какие ощущения от игры?
— Забавно.
— Очень приятно находится в окружении умных людей. Нам это нравится. Это наш первый опыт, и я очень надеюсь, что мы будем еще участвовать, потому что это очень развивает. Для тех, кто мало книг, например, читает —  тоже полезно.
— Сразу захотелось пойти в библиотеку и засесть там.
— Мы ожидали, что будут вопросы трудные… они не столько трудные, сколько интересные и своеобразные.
— Нужно свою логику иметь.
— Они вообще настолько логичные, что прямо страшно.

чгк гусев 2019чгк гусев 2019 (3)

Помимо участников игры были также немногочисленные зрители, которые пришли зарядиться энергией и мотивацией. Одна из зрительниц согласилась ответить на пару вопросов:
— Нравится ли вам это мероприятие? Интересно ли вам?
— Мне интересно послушать вопросы, потому что я была участником «Брейн — ринга». Чисто для себя. Проверить себя, не для галочки, для участия.
— Узнали что-то новое для себя?
— Каждый вопрос для меня что-то новое.

После двух, туров были подведены итоги турнира:

Спешим поздравить победителей! Почетную бронзу заняла команда МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева. На втором месте оказалась команда из Черняховска, а победителями стали ребята из г. Озерска.
чгк гусев 2019 (4)чгк гусев 2019 (2)
Хочется поздравить участников и призеров турнира, а также пожелать дальнейших успехов в интеллектуальных играх!
Все молодцы! Очень старались!

Учитель географии А. Н.  Крутых

535 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено