Межрайонный турнир по баскетболу

20 ноября в Нестеровском спортивно-оздоровительном комплексе «Салют» прошёл межрайонный турнир по баскетболу среди юношеских команд. В соревнованиях приняли участие 4 команды: МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева, МАОУ СОШ Илюшино, Побединская и МАОУ Замковская СОШ.
Соревнования открыли МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева и Побединская СОШ. Команда школы г. Нестерова имени В. И. Пацаева состояла из тринадцати человек: Федорченко Никиты (11 класс, капитан команды), Грабаускаса Максима (11 класс), Синкевича Дениса (10 класс), Козлова Владимира (11 класс), Ефременко Федора (10 класс), Бахтинова Алексея (10 класс) ,Боброва Дениса (11 класс).

поленов 28.11.2018 (4)
В первой же игре команды показали свой уровень и настрой на победу. Матч начался в быстром темпе, ребята работали слаженно, делали точные и быстрые передачи. В первые минуты мяч забросил Грабаускас Максим с передачей Козлова Владимира, который, в свою очередь, сумел вовремя сориентироваться и сыграл на опережение соперника, отдав мяч Максиму, который был открыт и находился возле кольца. Ребята держали хороший темп на протяжение всего первого матча — здесь же хочется отметить внимательное отношение тренеров команды Поленова К.Ю. и Исаева В.Ю., которые вовремя осуществляли замены игроков, не давая ребятам потерять сил. Игра МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева и Побединской СОШ закончилась со счетом 18:8.

поленов 28.11.2018 (2)
Следующая игра для нашей команды состоялась с Замковской СОШ. Тяжелая, полная борьбы и стремления к победе игра держала в напряжении всех присутствующих. Игроки Замковской СОШ были настроены решительно и первый тайм закончили со счетом 6:7, но тренеры во время перерыва сумели найти подходящие слова, которые подняли боевой дух ребят. Во втором тайме наши парни сравняли счет с соперником, но Замковская школа не собиралась отдавать победу и снова вырвалась вперед на 4 очка, тогда наши парни стали стараться играть как можно точнее и обдуманнее. Благодаря Ефременко Федору, который забросил трехочковый и через несколько минут двухочковый, наши парни обогнали соперника, после чего игра стала намного слаженней. Ребята сумели во втором тайме собраться с силами и достойно сыграть с сильным соперником. Игра закончилась со счетом 21:13, по итогам которого МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева заняла первое место.

поленов 28.11.2018 (3)
Теперь наших ребят ждут сложные тренировки, ведь скоро им предстоит отстаивать честь школы на зональных соревнованиях. Пожелаем им удачи и верим в их дальнейшие успехи!