Международная встреча по проблемам экологии

29 октября в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. ПRMhUwmS7E5Uацаева состоялась интересная международная встреча по проблемам экологии и устойчивого развития. К нам приехали сотрудники Виштынецкого природного парка, а также группа студентов-экологов из разных стран (Австралии, Дании, Таиланда, Франции, Швеции),  обучающихся по программе Магистратуры в университете города Лундт, что на юге Швеции. В читальном зале, где проходила встреча, собрались ребята из разных классов (старшеклассники и начинающие экологи из 6В), принимавшие участие в волонтёрских акциях на территории Природного парка «Виштынец», гости, работники ГТРК Калининград. Наши гости показали презентацию об экологических проблемах, касающихся каждого, рассказали о способах привлечения внимания к ним, различных путях их решения. А после предложили ребятам порассуждать на тему «Каким мы видим наш район и Природный парк «Виштынец» через 30 лет?». После обсуждения в группах ребята представили свои мини-проекты (некоторые из них на двух языках). Гости записывали, им очень понравились многие идеи.SD4biuedzoI
В завершении встречи прошла непринуждённая дискуссия, в ходе которой обсудили разные мероприятия по защите окружающей среды; немного поспорили об активистке из Швеции Грете Тунберг, поговорили о концепции жизни zero waste (без отходов), а также о блоггерах, привлекающих внимание к акции посадки 1 млн. деревьев с помощью видеороликов с участием в этой акции знаменитостей.
Встреча понравилась всем. Наши гости поблагодарили организатора и вдохновителя — учителя биологии Коршунову Любовь Алексеевну и всех участников, отметив хороший уровень подготовки наших ребят: знания по биологии, экологии, хороший уровень владения англ. языком (что было особенно приятно).
Затем была «фотосессия на фоне школы» и прощание с дружескими пожеланиями и надеждой на продолжение сотрудничества.

jeBjVm7LXo0ESDvaoS3UUY
Гости не торопились уезжать, хотя их ждал автобус для экскурсии на Виштынец.
Видимо им действительно у нас понравилось.

RYl68JFtZvY1xmRl4FSDac

Учитель английского языка И.Н. Алиева

410 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено