Математика – красивая и увлекательная наука

«Математика – царица наук, а арифметика – царица математики» — это слова известного немецкого математика Карла Гаусса. Важное значение математики позволило ей занять ведущее место среди предметов общеобразовательной программы.

23 марта на базе МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И.Пацаева прошел муниципальный этап олимпиады по математике среди обучающихся 3-4 классов. В ней приняли участие 27 обучающихся из школ района. Олимпиада проводилась в целях дальнейшего совершенствования работы по пропаганде знаний, развития интереса к математике, выявления одаренных детей.

прокопчук 26.03.19 (3)прокопчук 26.03.19 (2)

Надо сказать, что участие в олимпиаде является достаточно серьезным испытанием, которое требует большой подготовки. На муниципальный этап попали ребята, показавшие хорошие результаты на школьном уровне. Обучающиеся решали задачи, которые требовали применения логики, смекалки и сообразительности.

Большинство участников олимпиады показали прочные знания, нестандартные подходы к решению олимпиадных задач, мастерство, умение рассуждать и отстаивать свое мнение.

прокопчук 26.03.19 (4)прокопчук 26.03.19

И вот результаты: 1место среди четвероклассников заняла Севастьянова Сабина, набравшая 36 баллов из 36, 2 место у Афонина Ивана, набравшего 34 балла и 3 место разделили Гацко Константин и Токарев Александр, набравшие по 32 балла. Среди третьеклассников 3 место у Зоновой Марины. Все обучающиеся из МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И.Пацаева.

Поздравляем победителей и всех участников!

руководитель РМО учителей начальных классов    Г.А.   Прокопчук

627 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено