Маршрут безопасного движения «Дом-Школа-Дом»

Безопасный мартшрут Дом школа домВ этой публикации мы поговорим о безопасности на дороге от дома до школы и обратно.
👫Дорога в школу! У каждого она своя, такая знакомая, с закрытыми глазами можешь по ней пройти! Но оказывается, что не всегда она бывает безопасной, поскольку кому-то надо переходить проезжую часть улицы, кому-то — железнодорожный путь, а еще кому-то идти через лес, пересечь сквер или парк … А потому существует опасность, грозящая вашему здоровью и вашей жизни. Особенно это будет касаться наших новых учеников-первоклассников.
🙏🏻Первые дни школьной жизни для них и их семьи самые сложные — это и адаптационный период в учебной деятельности, сложности в определении безопасного маршрута в класс, наличие стрессового эмоционального состояния. Одним словом возникает множество проблем, из которых наиболее острыми являются проблемы безопасности ребенка на дороге.
👮‍♀Уважаемые родители наших первоклассников!
Не пожалейте времени на составление схемы безопасного пути, на обучение ребенка законам дорог. Помните о том, что именно родителям подражают дети, копируют их модель поведения, в том числе и на улице. Демонстрируйте правила безопасного поведения своим примером!
👦👧 ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ — В НАШИХ РУКАХ!!!

307 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено