Литературная акция «Я пишу сочинение»

Я пишу сочинение (3)11 февраля учащиеся 7-11 классов МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева присоединились к региональной литературной акции «Я пишу сочинение». В этом году организаторами предложены десять тем по двух направлениям – 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне и 75-летие завершения Восточно-Прусской операции (штурма Кёнигсберга).
Акция проходит уже в шестой раз. Дети вместе с родителями и родственниками всегда активно готовятся, вспоминают историю своей семьи, родного края и страны в целом.
Как сообщили в министерстве образования, победители в каждой возрастной номинации будут выбраны по итогам интерактивного голосования на сайте ведомства и объявлены в преддверии Дня Победы. Ребята будут награждены экскурсионно-образовательной поездкой по программе «Мы – россияне», а также смогут посетить парад Победы в Калининграде.

Я пишу сочинение (2)Я пишу сочинение (4)Я пишу сочинение (5)
Почетными гостями на торжественном открытии были заместитель главы администрации МО «Нестеровский городской округ» Клочко Анатолий Викентьевич и почетный гражданин Нестеровского района, ветеран педагогического труда Гусарова Тамара Афанасьевна. Тамара Афанасьевна рассказала ребятам об основных этапах Восточно-Прусской операции, штурме Кенигсберга, а также героях Советского Союза захороненных на территории Нестеровского городского округа.

Заместитель директора по ВР    Молчанова М.В.

422 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено