Лауреат регионального конкурса «Учитель года — 2020»

Лауреат областного конкурса (9)Нестеровский городской округ представляют сразу два учителя МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева : учитель географии Крутых Анна Николаевна и педагог-организатор Цепелева Анастасия Сергеевна.

Мы поздравляем Анну Николаевну с выходом в следующий этап конкурса!

Мы от всей души поздравляем Анну Николаевну Крутых с выходом в следующий этап! Хотя у нас даже не было сомнений, что это произойдет, наша вера была твердой и непоколебимой. Мы хотим пожелать Вам таких же побед по жизни, чтобы все у Вас получалось так же легко и просто, как Вам бы этого хотелось. Пусть никакие неурядицы не выбивают Вас из колеи, а лишь упорство и воля приводят к победе. Поздравляем!

Конкурсы проводятся Калининградским областным институтом развития образования по инициативе Правительства Калининградской области. В текущем году в конкурсах примут участие около ста педагогических работников из 22 муниципальных образований региона.

Лауреат областного конкурса (8)Лауреат областного конкурса (1)Лауреат областного конкурса (5)

В этом году часть испытаний была переведена в дистанционный режим. Так традиционный урок был заменен на видеобъяснениетемы урока. Конкурсантам предстояло самостоятельно записать и выслать членам Жюри видеообъяснение темы урока. 15 мая в Калининградском областном институте развития образования участники областного конкурса профмастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют», прошли своё очередное конкурсное испытание – написание эссе. Конкурсантов приветствовала министр образования Трусенёва С.С., пожелала им удачи и объявила тему сочинения — «Памяти павших будем достойны». Действительно, профессия педагога является одной из самых востребованных и важных в мире. Ведь именно от учителя напрямую зависит то, каким вырастет наше будущее поколение, а значит, как изменится мир в ближайшие несколько десятилетий. Об этом и многом другом участники конкурса говорили в своих работах.
Лауреат областного конкурса (6)Лауреат областного конкурса (2)Лауреат областного конкурса (7)
Впереди – завершающий этап конкурсных испытаний. Учителям, молодым и опытным, предстоит поучаствовать в телевизионном проекте «Педагогические дебаты», на котором они смогут проявить свои знания нормативно-правовой базы, навыки командной работы и ораторское мастерство.

Лауреат областного конкурса (4)

По итогам очно-дистанционного этапа конкурсов были отобраны лауреаты, которые примут участие в заключительном этапе конкурсов, в ходе которого определяться абсолютные победители. Лауреаты конкурса «Учитель года» (5 человек), совместно с лауреатами конкурса «Педагогический дебют» (5 человек) «сразятся» в искусстве красноречия и умения отстаивать свою точку зрения в эфире телевизионной дискуссии «Педагогические дебаты». Лауреатам номинаций конкурса «Учитель года» — «Педагог-психолог» (3 человека) и «Классным» быть классно!» (3 человека) и лауреатам конкурса «Воспитатель года» (3 человека) предстоит покорить Жюри на конкурсном испытании «Мастер класс».

504 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено