«КЭС – БАСКЕТ»

DSCN4663Министерство образования Калининградской области в рамках областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 16 января 2017 года провело зональные соревнования по баскетболу среди команд девушек, обучающихся в городских школах.

Соревнования отборочные – зональные. Следующий этап – региональный финал, участниками которого станут победители зональной ступени.

Игры команд первой территориальной зоны проводились в детско-юношеской спортивной школе г. Нестерова. За выход в финал боролись сборные Гусева, Немана, Озёрска, Краснознаменска, Славска, Нестерова.

В финал со значительным отрывом от соперников вышли девушки школы №5 г. Гусева.

DSCN4661 За Нестеровскую школу выступила команда в составе Бабановой Екатерины, Ивановой Екатерины, Королёвой Виктории, Бокиной Ангелины, Батуриной Анны, Зинчук Ирины,Блаженец Юлии, Суржок Софии, Поляниной Антонины, Носенко Анны. Девушки выиграли с большим преимуществом встречи с командами Озёрска и Краснознаменска.

В финальной игре с командой г. Немана за 2 место нашим девушкам не хватило уверенности и спортивного азарта, мы уступили один бросок соперникам и заняли 3 место. Команде вручён кубок и диплом 3 степени, игроки награждены медалями.

Поздравляем наших девушек! Они в очередной раз стали призёрами чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» сезона 2016-2017 года.

Учитель физической культуры Зенкова Т.П.