Круглый стол «ЕГЭ-2016. Как получить 100 баллов по ЕГЭ»

IMG_316029   апреля  2016 г.  в рамках  Всероссийской акции  «Сто баллов для победы»  в МАОУ СОШ г. Нестерова состоялся круглый стол на тему

«ЕГЭ-2016. Как получить 100 баллов по ЕГЭ», в котором приняли участие  выпускники   11 класса   текущего года, классный руководитель Кулеш Т.Р., зам. директора по УВР Гурьева Н.К.   и выпускница  2014-2015 года Дудникова Анастасия.

Цель — подготовка  к единому государственному экзамену, получение высоких  результатов ЕГЭ.

Задачи: оказание всесторонней помощи учащимся в успешной подготовке и сдаче экзаменов; выявление факторов, мешающих в подготовке к экзаменам.

Темой  обсуждения стали актуальные вопросы подготовки к итоговой аттестации. На заседании  круглого стола  выступила Дудникова Анастасия, она по результатам ЕГЭ – 2015 по русскому языку набрала 90 баллов.

IMG_3170Анастасия рассказала выпускникам  о самой процедуре проведения экзамена, отметив типичные ошибки, трудности и меры по их преодолению. Выпускница заострила внимание на том, чтобы ученики не теряли время  при выполнении  заданий  КИМ ЕГЭ, своевременно заносили  ответы в бланки.   Она остановилась на специфике  экзамена по русскому языку и по математике, что  готовиться к ЕГЭ надо ответственно, выполнять различные демоверсии. С этой целью рекомендовалось использовать не только традиционные учебные пособия, но и дополнительные электронные ресурсы.  Выпускники текущего года задавали много вопросов, о том,  как преодолеть тревожность  на   экзамене, как реализовать себя, если баллы по ЕГЭ невысокие,  с какими баллами можно поступить в БФУ им. И. Канта, легко ли там учиться.

При подведении итогов работы круглого стола было отмечено, что к итоговой аттестации выпускникам  нужно  целенаправленно готовиться на протяжении всего учебного времени, чтобы набрать высокие баллы по ЕГЭ.

Заместитель директора по УВР Гурьева Н. К.

1915 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено