Конкурс «Российская школа фармацевтов»

Финалисты Игры

 

     Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» – это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений.
Проект проводится федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации (СПХФУ) совместно с фармацевтическими компаниями.
Организаторы конкурса заинтересованы в привлечении в фармацевтическую отрасль талантливой молодежи и готовы инициировать и поощрять интерес к расширенному изучению химии со школьной скамьи. Будущие российские фармацевты должны не только хорошо разбираться в стандартной программе обучения, но и постоянно расширять горизонт собственных знаний, упорно трудиться и добиваться поставленных целей, уметь мечтать и оригинально мыслить, а также быть искренне заинтересованными в работе по специальности.
«Российская школа фармацевтов» не только знакомит школьников с профессией, но и способствует выявлению и развитию у молодежи творческих способностей и интереса к научной деятельности
Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» проходит в три этапа:
1 этап – школьные конкурсы «Российская школа фармацевтов»;
2 этап – отборочный тур «Российской школы фармацевтов»;
3 этап – межрегиональный финал конкурса «Российская школа фармацевтов» в Санкт-Петербурге.
Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.
Призы и награды также получат победители региональных и школьных этапов.На школьном этапе конкурса «Российская школа фармацевтов» приняли участие 20 учеников 10 «А» класса. 6 декабря 2019 г было проведено письменное тестирование по предмету «Химия», по итогам которого с лучшими результатами прошли на следующий этап конкурса Бехтерев Сергей, Кондратьев Виталий, Пасынкова Кира, Мошко Евгений, Кондратьев Илья, Ральникова Ангелина, Сотникова Анастасия.
20 декабря 2019 г была проведена игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» и включала в себя вопросы по химии, биологии, медицине. Игра проводилась по принципу телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?». При этом сообщали игроку и зрителям порядковый номер вопроса, сумму призовых баллов и текст вопроса, а также варианты ответа на него, демонстрируемые на слайдах презентации, а игрок выбирал вариант ответа. Для того чтобы выиграть, участнику необходимо было правильно ответить на 15 вопросов.
Финалистами, правильно ответившими на большинство вопросов, стали Бехтерев Сергей, Кондратьев Илья, Ральникова Ангелина, Сотникова Анастасия!
По результатам школьного этапа конкурса финалисты прошли во 2 этап – отборочный тур «Российской школы фармацевтов», где примут участие в тестировании по предметам «Химия. Биология. Математика».

 

Учитель химии Гатауллина Г.М.

 

661 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено