Кенгуру – математика для всех

Свидетельство ОО Афиша. Кенгуру17 марта проводилась международная интеллектуальная игра-конкурс по математике.

В электронном дневника было опубликовано приглашение к участию учащихся 2-11 классов, дана ссылка на официальный сайт

Кенгуру — один из самых популярных конкурсов школьников по математике в мире. Он проводится в школе один раз в год в третий четверг марта, в соответствии со всеми правилами. В России конкурс впервые был проведен в 1994 году по инициативе Санкт-Петербургского Математического общества. Начиная с 1995 года, проведением конкурса руководит Российский оргкомитет, созданный в Санкт-Петербурге при Институте продуктивного обучения Российской академии образования. Каждый год в нём участвуют более шести миллионов школьников, из них около двух — в России. Каждый желающий, вне зависимости от уровня знания математики, может поучаствовать в конкурсе-игре «Кенгуру».

1Сложность заданий делится по возрастным группам: 2 класс, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные вопросы. Ведь главная цель этого соревнования — заинтересовать ребят, вселить в них уверенность в своих возможностях, а его девиз — «Математика для всех».

В нашей школе 103 школьника приняли участие:

2 класс – 21 чел.,

3 класс – 27 чел.,

4 класс – 21 чел.,

5 класс – 10 чел.,

6 класс – 4 чел.,

7 класс – 11 чел.,

8 класс – 7 чел.,

9 класс – 1 чел.,

10 класс – 1 чел.

2Итоги конкурса подводятся по каждой параллели отдельно. Проверка результатов работ занимает около 5 недель. После подведения итогов всем участникам выдаётся сертификат участника с указанием места, занятого в школе, в районе, в стране. Победители и призёры получают ценные призы.

Организаторы хотят показать каждому школьнику, что решение математических задач, особенно нестандартных, — это очень увлекательно и интересно. Участвуйте в подобных конкурсах и олимпиадах, это повышает Вашу самооценку и увеличивает тягу к знаниям!

Смирнова С.А., школьный координатор конкурса

2087 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено