Квест-игра «Спасибо»

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — в этот день отмечается Международный день «спасибо».
Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

спасибо квест 2019 (3)
В МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева такая «вежливая» дата не осталась незамеченной. В пятницу 11 января члены Школьного Парламента провели квест-игру «Спасибо». За день до акции в группе школьного парламента в социальной сети «ВКонтакте», была размещена информация о предстоящей игре.

спасибо квест 2019спасибо квест 2019 (2)
Заключалась она в следующем: в здании школы были спрятаны карточки с заданиями. Учащиеся, нашедшие карточки и выполнившие задания, которые написаны на них, получали призы.
Правилами игры было не запрещено меняться карточками, помогать друг другу, использовать Интернет. Таким образом, дети узнали как слово «спасибо» пишется на разных языках мира и даже азбукой Морзе, разгадали ребусы и головоломки. Иговорили «волшебное» слово «спасибо» за подсказки от одноклассников и после того, как получили приз.

спасибо квест 2019 (4)

Педагог-организатор А.С. Цепелева

600 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено