«Квест игра – мой край»

34safСегодня многие дети задают вопрос: «Зачем мне нужно знать историю?» Это важный вопрос, и если ребенок задает вам его, то необходимо обязательно ответить. Историю важно учить, чтобы знать, какие люди жили на территории вашего края много лет назад. История показывает всех людей и рассказывает об их характере, действиях и подвигах. Человек, который знает историю, может логически мыслить, рассуждать и оценивать то, что делалось известными людьми разных веков.

3f32d Любовь к Родине, стремление служить своему народу, своей стране не возникает у людей сама по себе. С самого раннего возраста для формирования этих качеств необходимо целенаправленное воздействие. При этом надо помнить, что любовь к родине начинается с ощущения родного края, земли, на которой вырос. Нужно знать историю и географию родного края, в связи с этим 9.04.16. На базе Нестеровской средней школы проходила краеведческо – географическая квест игра – «Мой край», в которой приняли участие ученики : 7 «а», 7 «в», 7 «к», 8 «а», 8 «б» и 8 «в» классов.

12fds4Каждая команда состояла из пяти человек, перед ними стала задача —  преодолеть пять станций, на которых нужно было применить свои знания и смекалку, выполнив предложенные задания, за которые они зарабатывали баллы. Все команды успешно справились с заданиями. 87df23g5В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 8 «а» класса, 2 место команда 7 «к» класса и 3 место поделили команды 7 «в» и 7 «а» . Хочется выразить благодарность в помощи организации и проведении заданий на этапах учащимся МАОУ СОШ г. Нестерова, которые являются членами скаутской организации: Шабардиной П., Федичевой У., Бирюкову Т., Тарасенко А. Игра получилась интересной и увлекательной, все остались довольны!

Учитель географии Крутых А. Н.

1702 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено