Каникулы в санатории «Отрадное»

dfsa24sdafq23Здоровье детей сейчас подвержено не меньшим рискам, чем здоровье взрослых людей. В мире глобальных загрязнений молодые организмы окружают агрессивные факторы внешней среды. Дети много времени проводят в статичном положении, в школе сидт на уроках, а дома за компьютером. От недостатка двигательной активности детский организм не может активно развиваться.

d23rff Вот почему так важно проводить комплексные меры по укреплению иммунной системы детей. Необходимы предварительные меры, направленные на закаливание и развитие внутренних систем. Если этого не делать, то риск подхватить опасное заболевание для здоровья ребенка существенно повысится.

1eqwfwС целью общего укрепления организма во время осенних каникул с 29.10.16 по 5.11.16 — 8 «К» класс прибывал в оздоровительном санатории «Отрадное», на берегу Балтийского моря. Поездка была познавательной  и интересной. В рамках программы было посещение дома — музея известного скульптора Г. Брахерта в п. Отрадном. Ребята узнали историю жизни скульптора, познакомились с его работами. Каждый день был дозирован разными процедурами : ароматерапия, ЛФК – лечебная физическая культура, кислородный коктейль, ингаляции, минеральные ванны. Данное оздоровление способствует нормализации обменных процессов и веса, повышению иммунитета, снижению частоты простудных заболеваний и нормализация сна.

e23erw3efТак же в доступности был тренажёрный зал, где ребята охотно занимались спортом и игровая комната — место для творчества (рисование, лепка, оригами). Помимо учащихся МАОУ СОШ г. Нестерова в санатории отдыхали дети со всей области, с которыми на протяжении всех дней отдыха происходило дружеское взаимодействие. Директор санатория «Отрадное» отметил благодарственными письмами самые образцовые  комнаты, так же были отмечены редакторы лучшей газеты.

Все остались довольны поездкой.

Хочется пожелать  ребятам после таких оздоровительных каникул с новыми силами приступить к учёбе второй четверти!

Учитель географии Крутых А. Н.

Учитель немецкого зыка Воронцова Ю. О.

1233 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено