Как получить 100 балов на экзамене

DSCN2809Освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией выпускников. Знания всех 11-классников проверяют на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). По его результатам оценивают уровень подготовки каждого ученика в системе баллов. Чем больше баллов, тем больше шансов для поступления.  А 100 баллов – это максимальная оценка знаний.

DSCN2811В 2015-2016 учебном году  ученица нашей школы  Коваль Мария набрала 100 баллов на  ЕГЭ по химии и биологии.  Сечину Даниилу немного не хватило до 100 баллов на ЕГЭ по истории, результат – 92 балла.  Надо отметить, что  многие выпускники  2015-2016  учебного  года успешно сдали экзамены, с высокими баллами по ЕГЭ.

В МАОУ СОШ г. Нестерова, в рамках  Всероссийской акции  «Сто баллов для победы»,  1  февраля  2017 г.  состоялся круглый стол на тему «ЕГЭ-2017. Как получить 100 баллов по ЕГЭ», в котором приняли участие  выпускники   11 класса   текущего года, зам. директора по УВР Гурьева Н.К.   и выпускник  2015-2016 года Сечин Даниил. Темой  обсуждения стали актуальные вопросы подготовки к итоговой аттестации.

DSCN2810Даниил сообщил  выпускникам  о самой процедуре проведения экзамена, отметив типичные ошибки, трудности и меры по их преодолению.  Тот, кто ограничивается школьными уроками, никогда не сдаст ЕГЭ на 100 баллов. Важно самообучение с привлечением всех возможных ресурсов. Используйте книги для подготовки к ЕГЭ, издания типовых вариантов экзамена, таблицы и теоретические сборники, различные сайты. Стоит хоть немного определиться с дальнейшей учебой, выбрать экзамены, которые будешь сдавать, и сфокусироваться на них. Даниил обратил внимание на то,  как он распланировал свою самоподготовку к ЕГЭ, как распределил  темы  подготовки по дням. Заранее во время тренировки по тестовым заданиям  надо ориентироваться во времени и уметь его распределять. Тогда будет навык умения концентрироваться на протяжении всего экзамена. А перед самим экзаменом надо отдохнуть и как следует выспаться. По поводу возможности списать: проще подготовиться и быть уверенным в своих знаниях.  Результат ЕГЭ зависит и от того, какой вариант попадется.

Выпускники текущего года задавали много вопросов, о том,  как преодолеть тревожность  на   экзамене,   с какими баллами можно поступить в БФУ им. И. Канта, как происходит  процесс обучения в этом учреждении.  Ведь Даниил продолжает свое обучение на юридическом факультете БФУ им. И. Канта.

Подведен итог круглого стола —  если вы хотите хорошо сдать экзамены, вам нужно заниматься этим постоянно, регулярно и безотлагательно.

Зам директора по УВР Гурьева Н. К.

1314 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено