Какую профессию выбрать?

Перед каждым молодым человеком, оканчивающим школу, остро стоит вопрос: Какую профессию выбрать?

28 февраля ученики 8-9 классов нашей школы были приглашены на экскурсию в Агропромышленный колледж и Политехнический техникум города Гусева.

В данное время в этих учебных заведениях проходит масштабное мероприятие: Региональный чемпионат WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») . Это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом.

Наших ребят познакомили с профессиями, которые наиболее популярны и востребованы в настоящее время в Калининградской области и, в рамках конкурса, наглядно представили элементы деятельности по разным направлениям.

профориентацияпрофориентацияпрофориентация

Учащиеся наблюдали,  как делается УЗИ животному, проводится диагностический осмотр птиц и кроликов, проводится химический анализ пищевых продуктов сельскохозяйственной группы.

Особый интерес вызвал мастер-класс с демонстрацией работы 3 D принтера и увлекательный рассказ куратора о будущем профессии в этом направлении. Мальчишки с удовольствием попробовали выточить деталь на токарном станке, а девочки — наблюдали за работой студентов по профессии повар-кондитер.

Никто не остался равнодушным, задавали волонтёрам много вопросов о поступлении, о возможностях развития в дальнейшем, интересовались внеучебной деятельностью. Многие из ребят определились с будущей профессией.

Заместитель директора по ВР Николаева Наталья Владимировна

1064 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено