Итоги общешкольного родительского собрания

IMG_3932-20-03-17-15-5916 марта в актовом зале нашей школы состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали 92 родителя с 1-го по 11-й  класс.

Директор школы Никита Сергеевич Гурьев в своем выступлении выразил  опасение, связанное  с отсутствием контроля родителей за нахождением своих детей в сети Интернет. Он привел статистические данные об активном использовании Интернета учениками нашей школы. Две трети детей, выходящих в сеть из дома, делают это самостоятельно. Родительский контроль над пользованием ребёнком Интернетом сохраняется лишь до 11 лет.

На собрании говорилось об опасности размещения личной информации в социальных сетях и возможных неприятных последствиях,  о интернет-зависимости,  родители смогли проанализировать, есть  ли у их ребенка такая проблема.

IMG_3935-20-03-17-13-09Особое внимание директор школы уделил играм, в которые играют наши дети.  Суицидальные игры с бешеной скоростью распространяются в сети. Никто не застрахован, что именно Ваш ребенок не играет в подобные игры. Это может случится именно с Вашим ребенком. Призываем Вас, контролируйте и ограничивайте Ваших детей в сети Интернет. Ведь под страницей, как Вам кажется, сверстника Вашего ребенка, по ту сторону монитора может оказаться взрослый человек с очень плохими намерениями.  Будьте внимательнее!

Гостями собрания стали: Аскеров Эльчин Юсифович, прокурор Нестеровского района старший советник юстиции и  Зинчук Елена Анатольевна, старший инспектор ПДН МО «Нестеровский район», майор полиции. Они смогли дать ряд ценных советов по теме безопасности в Интернете.

Далее были затронуты  не менее важные темы для нашей школы,- это и Всероссийские проверочные работы, и  пробный ЕГЭ по математике, который состоялся  24 марта, и   результаты учащихся МАОУ СОШ г. Нестерова во Всероссийской олимпиаде школьников регионального уровня за 2016-2017 учебный год. Ознакомились родители и с особенностями летнего оздоровительного отдыха учащихся.

Зам. директора по УВР Харюшина Т.Ю.

1161 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено