Единый час духовности «Голубь мира»

Единый час духовности «Голубь мира» (8)«Важно воспитывать подрастающее поколение на основе высоких идеалов добра и справедливости, в уважении к общим страницам истории  и её героям. Такой подход будет способствовать сбережению дружеских, добрососедских отношений между нашими странами и народами на многие годы вперёд»

Президент России В.В.ПутинЕдиный час духовности «Голубь мира» (9)

 

 

 

По всей Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья 21 сентября отмечается Международный день мира, в рамках которого проводится бессрочная акция «Голубь мира». Международный день мира был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября человечество призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Единый час духовности «Голубь мира» (10)Единый час духовности «Голубь мира» (7)

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Единый час духовности «Голубь мира» (5)Единый час духовности «Голубь мира» (6)

Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. 20 сентября Нестеровская средняя школа имени В.И. Пацаева приняла участие в акции «Голубь мира». В актовом зале школы состоялся классный час для 5 – 6 классов. Приглашённый гость: ветеран труда, почетный гражданин г. Нестерова – Гусарова Тамара Афанасьевна рассказала ребятам об истории возникновения такого важного праздника «Международный день мира».

Единый час духовности «Голубь мира» (4)Единый час духовности «Голубь мира» (2)

Для учащихся 1-х, 2-х, и 3-х классов ребята из 7 «А» класса рассказали об акции «Голубь мира» и провели мастер-класс по изготовлению голубков из бумаги, которых после урока ребята 3 «А» и 3 «Б» класса развесили на стенде.

В 7 – 11 классах классные руководители проводили беседы в рамках единого часа духовности.

Педагог-организатор  А.С. Цепелева

684 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено