«Дружу с Законом»

DSC09223В рамках  областной профилактической акции «Дружу с Законом» В МАОУ СОШ г. Нестерова состоялась встреча с представителями  внутренних дел и сотрудниками прокуратуры. В целях формирования у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения, здорового образа жизни, привития им духовных и нравственных ценностей перед школьниками старшего звена выступили прокурор Нестеровского района Э.Ю. Аскеров, начальник ОП МВД России «Гусевский» по Нестеровскому району В.И. Колобов и  старший инспектор по делам несовершеннолетних Е.А. Зинчук.

DSC09211 Они  рассказали учащимся о подростковой преступности. Рассмотрели вместе с ребятами различные ситуации, в которых несовершеннолетний и его родители могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности за нарушение закона. Было подчеркнуто, что самыми частыми правонарушениями среди несовершеннолетних являются курение в неположенных местах, употребление нецензурных  выражений в общественных местах, распитие алкогольных напитков, кражи и уличное хулиганство.

Подобные встречи очень полезны как подросткам, так и сотрудникам полиции, с целью установления доверительных отношений и формирования у них позитивного правосознания.

Зам.директора по ВР Мигачёва С.В.

1412 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено