Добро пожаловать в школьный музей!

Добро пожаловать в школьный музей (6)14 апреля учащиеся ГБУ КО «Школа-интернат № 8» посетили школьный музей имени летчика-космонавта Виктора  Ивановича Пацаева, который в этом году открылся на базе МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева. 12 апреля 2021 года вся наша страна отмечала 60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина. Наша школа славится тем, что в ней учился Герой Советского Союза летчик-космонавт Виктор Иванович Пацаев. Наши друзья из школы-интерната узнали о жизни, учебе и подвиге космонавта. Ребята с восторгом смотрели и слушали об этом удивительном человеке. После рассказа ребята смогли посмотреть на экспозицию, посвященную Виктору Ивановичу. Далее ребята отправились в увлекательное путешествие, рассматривая экспонаты музея. Ученики познакомились с историческим прошлым нашей школы, нашего города, с выставкой книг, посвященной 75-летию образования Калининградской области.

Добро пожаловать в школьный музей (5) Добро пожаловать в школьный музей (4) Добро пожаловать в школьный музей (3)

Но на этом наша экскурсия не закончилась. Ребята и их преподаватели захотели посетить наш Центр цифровых и гуманитарных технологий Точка роста. С большим восторгом ребята узнали о занятиях в этом современном центре.

Добро пожаловать в школьный музей (8) Добро пожаловать в школьный музей (7) Добро пожаловать в школьный музей (2)

Учащиеся ГУБ КО «Школы-интернат № 8″: » Нам очень понравилось в школе. Она светлая и красивая. В музее нам рассказывали про космонавта В. И. ПАЦАЕВА, который учился в Нестеровской школе. Нам было очень интересно! Хотим еще раз побывать там». Нам  также очень понравились кабинеты по робототехнике и шахматные комнаты».

Добро пожаловать в школьный музей (1)

Красильникова Татьяна Дмитриевна: «Школьный музей посетила спустя 30 лет и мне очень приятно отметить его преобразованный вид: он стал более уютным, современным. Интересный рассказ экскурсовода, Марии Владимировны Молчановой, и мультимедийное оформление погрузило нас в атмосферу космоса, начало космической эры. Ребята с большим вниманием и любопытством рассматривали хорошо сохранившиеся экспонаты. Получили много позитивных эмоций, с удовольствием фотографировались. Большое спасибо за теплый и дружественный прием наших воспитанников. Мы побывали ещё и в прогрессивном классе информатики «Точка роста». Приятно видеть, что наша школа развивается, дает возможность детям освоить новые технические площадки. Желаем Вам успехов, удачи и радости от проделанной работы!»

Зам. директора по ВР  Молчанова М.В.

520 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено