Детский телефон доверия

DSCN1786 В России «Детский телефон доверия» работает уже 15 лет, а в мире этой службе насчитывается уже более столетия. Российские дети могут теперь получить квалифицированную анонимную помощь психолога по единому телефону доверия, который начал работу в 2010 году. Звонок на номер доверия 8-800-2000-122 бесплатный и анонимный для жителей всей страны. Телефон создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

DSCN1803В соответствии с поручением от 30.03.2015 года № 3408-1/15 об использовании рекламно-информационных материалов, информирующих о работе единого общероссийского детского телефона доверия в МАОУ СОШ г. Нестерова 21 января был проведён единый  классный час во всех классах.    «Минута телефона доверия» — такова тема для младших школьников и  «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного» -для учеников средних и  старших классов.

RSCN1788В жизни каждого ребенка и даже взрослого иногда происходят события, когда не обойтись без сторонней помощи и поддержки. Порой достаточно просто поговорить, поделиться назревшей проблемой, и уже это позволяет без потерь выйти из сложной ситуации. Об этом ребятам из нашей школы рассказали классные руководители и педагог-организатор Синцова О.А..  Ребята с повышенным интересом прослушали данную им информацию, активно участвовали в предлагаемых играх, обсуждали проблемные вопросы,  записали номер телефона доверия себе в мобильные телефоны и наклеили стикеры с информацией в свои дневники.

DSCN1802Детский телефон доверия  незаменим, когда ребенок не может открыться родителям, педагогам, своим сверстникам. Это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми. Это один из элементов работы, который позволит сохранить семью, сделать ее более комфортной и для родителей, и для детей.

Информация о телефоне доверия размещена на сайте ns-sl.ru/инфо/горячая линия.

 Заместитель директора по ВР Мигачёва С.В.

1447 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено